19 ЧТ утро
+10 +12 °C
19 ЧТ вечер
+8 +10 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Вот так заправился! Автомобиль «встал» из-за бензина «Лукойла»

магнитогорскМагнитогорск. После заправки бензином на одной из АЗС сети «Лукойл» автомобиль перестал заводиться.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Евгений заправил свой автомобиль на станции по адресу Магнитная, 27. Уже на выезде с заправки автомобиль начал «дергаться» и «всхлипывать». Хозяин заподозрил неладное.

«Я переключился на газ, и машина поехала нормально – рассказывает Евгений. – А утром завестись «с бензина» не удалось. Поехал к мастерам, в гараже автомобиль отогрелся, завелся. Как сказали мастера – бензин замерз».
Судя по всему, топливо было разбавлено. Когда машина отогрелась, мастера слили весь бензин, заменили топливный фильтр и фильтр грубой очистки. Ремонт обошелся владельцу в 600 с лишним рублей.

«Дело не в деньгах. Дело в том, что АЗС будет терять клиентов. Видимо, для них это неважно», – считает Евгений.

Отметим, что после этого случая за несколько дней Евгений не замечал никаких неполадок в машине, и связывает их только с бензином.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (45)

#45 Резвый суслик 29 ноября 2014 11:41 |
Вот почему так происходит.Человек заправляется каким-то левым бензином-гумном, т.к. в основном гоняет на газу (то есть экономист, типа скупердяй), потом однажды ему моча в голову ударила, или не рассчитал, и он первый раз, может быть в жизни этой машины заехал на Лукойл, а предыдущий бензин, кстати кончался, которая уже возможно забила топливную систему, качественное топливо вступает в реакцию с гумном, и оно со страшной силой устремляется в карбюратор, форсунки, че там у него там, и потом этот мутный, как в воду пукнул, рассказ. Не сказал, какой у него автомобиль, как часто заезжает на Лукойл, и где заправляется постоянно! Короче все брехня, очередной заказ конкурентов Лукойла! А народ ведется!
Комментариев: 0
#44 Даниэль 28 ноября 2014 19:34 |
Или, может, ему летнего дизеля налили?)
Комментариев: 111
#43 Даниэль 28 ноября 2014 19:33 |
Ну еще бы! Если бензин замерз! Это ж надо так его разбавить!
Комментариев: 111
#42 Timon 26 ноября 2014 22:33 |
alex,
ни чего не заказуха! У меня ford. Утром в пятницу заправился Магнитной. В субботу не ездил. в воскресенье завел машину и спустя километра 2 загорелся check engine. Поехал в сервис и на комп диагностике сослались на качество бензина.

Решение израсходовать(слить) плохой бензин, залить новый и поездить.
Комментариев: 167
#41 -степа- 26 ноября 2014 15:37 |
валентин, не нормальный бензин тама продается ,только почему-то расход сразу увеличивается. После этого заправляюсь только на Газпроме(я не сотрудник газпромовских заправок).
Комментариев: 102
#40 валентин 26 ноября 2014 14:04 |
после провалов в работе двигателя перестал заправляться на Лукойле на Советской-теперь больше 2-х лет заправляюсь на Башкирских нефтепродуктах и проколов больше не было-это на выезде из города-возле п.ТО
Комментариев: 0
#39 ПишиХод 26 ноября 2014 11:53 |
Добавлю еще пять копеек к сказанному выше. Если владельцы фирмы категорически опровергают мнение о плохом качестве товара,да еще готовы подтвердить это качество экспертным заключением,то это только обнадеживает потенциальных клиентов и привлекает пользоваться такими услугами.
Хозяин нежной так и сделал,предложив взять пробу с бака недовольного автомобилиста.А вот грозить судами...Это только ИМХО может навредить бизнесу,потому, что при обилии бензоколонок не каждый автолюбитель захочет связываться с владельцем заправки и играть в лотерею.
Интересно. Будет ли ответ на критику со стороны Лукойла.
Комментариев: 388
#38 ПишиХод 26 ноября 2014 11:35 |
Чего "гнать" то автовладельцу! То что бензоколонщики нещадно бадяжут 80й бензин с присадками и торгуют его 92м это тема многих прошлых публикаций и не только на верстове.
А в случае с нежной и здесь с лукойлом,шельфом и уралойлом, указанным автором статьи и авторами комментов только тому подтверждение.
Подать в суды для разбирательства? Перспектива такого суда?
Если все говорят что китайфоны гамно с лотереей 50 на 50, а одна контора по установке окон лучше,другая хуже. При чем тут суд,если высказывают субъективное мнение о фирме и продавце!
Ну судитесь господа продавцы со мной. Не понравилось мне ни ваша заправка, ни обслуживание на ней, ни то, что вы заливаете в бак моей машины. А на форуме я свое мнение имею права высказывать,как и "контрольная закупка" по первому каналу.
Комментариев: 388
#37 лаборатория 26 ноября 2014 11:17 |
kemov.v.c,
вы тут выдаете инфу нагора, а сами понятия не имеете. в МГТУ есть таки лаборатория, в штуку уложился, когда понадобилось претензии предъявить АЗС. так что не мутите воду, рассказывая о дороговизне
Комментариев: 0
#36 ДДП 26 ноября 2014 10:59 |
Цитата: илья174
Когда заправляюсь на Луке ничего не воняет все нормально. А насчет запаха с этих заправок ни у меня одного такая проблема.

fellow us-us? а меня даже в стародавние времена в 6-ке никогда ничего не воняло после заправки recourse , да и сейчас не пахнет бензином...Лето, Анапа, пляж. Народ загорает, отдыхает.
...Идeт Новый Русский. Как всегда весь в перстнях, золотых цепях. Увидел культуриста. Обошeл его кругом, осмотрел.
- Пацан, ты кто?
- Я? Культурист.
НР (Показывая на "кубики" пресса):
- Пацан, а это у тебя чего?
- Ну, это пресс... Это нравится женщинам...
- Не, пацан (Достаeт из кармана пачку баксов) Вот это, пацан, пресс...
вот это нравится женщинам.
А у тебя я не знаю... это лечить это надо!
Комментариев: 0
#35 илья174 26 ноября 2014 09:18 |
ДДП,
Когда заправляюсь на Луке ничего не воняет все нормально. А насчет запаха с этих заправок ни у меня одного такая проблема.
Комментариев: 521
#34 1 26 ноября 2014 08:54 |
Опять заказуха, Шельф рекламировал, не вырекламировал, теперь за другую заправку дядя Паша взялсо.
Комментариев: 0
#33 Знаток 26 ноября 2014 08:49 |
В принципе на сегодняшний день бензин любой марки и любой компании с примесями - это естественная ситуация, возникающая при переработке нефтепродуктов. Вопрос в процентном содержании этих примесей. Если вспомнить историю развития нефтяного рынка, то изначально Лукойл был на передовых позициях. Однако "возможное удешевление" отразилось на качестве бензина. На данный момент на лидирующих позициях "Газпром" и "Роснефть". Лукойл существует на рынке более 20 лет, однако разработка нефтяных месторождений ведется слабовато, да и оборудование самортизировано, на мой взгляд, а обновлять технологическое оборудование выходит в копеечку. Вот и получается, что получается)))