Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто15 декабря 2014

Убийцы за рулём станут пешеходами? Борис Дубровский поддержал идею о лишении водительских прав виновников ДТП

Регион. Губернатор Челябинской области провел аппаратное совещание с заместителями и министрами. Он сообщил, что крайне обеспокоен ситуацией на южноуральских дорогах.

6464 просмотра 28
Убийцы за рулём станут пешеходами? Борис Дубровский поддержал идею о лишении водительских прав виновников ДТП

Так, по словам Бориса Александровича, 11 декабря в двух страшных ДТП погибли семь человек. Двое из них – дети, возвращавшиеся с тренером с соревнований.

«Почти все резонансные трагедии за последние годы произошли по вине водителей. Поэтому инициативу пожизненно лишать прав нетрезвых водителей, по вине которых погибли люди, я считаю справедливой. Такие ситуации – не несчастный случай, а настоящее убийство. Считаю, с такой жесткой, но справедливой инициативой должно выйти наше Законодательное Собрание. Это даже не надо обсуждать. Нужно просто решать этот вопрос», — считает губернатор Челябинской области.

Добавим, что идея о лишении прав за смертельные ДТП принадлежит члену комитета Госдумы по транспорту от партии «Справедливая Россия» Олегу Нилову. Депутат предлагает ужесточить наказание для убийц на колесах по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Пьяных водителей, которые сбили насмерть пешеходов или погубили людей в другой машине во время ДТП, предлагается лишать прав пожизненно, сообщают «Известия». Если у виновника трагедии не найдется достаточных средств для покрытия ущерба и выплаты компенсации, у него конфискуют автомобиль — соответствующие изменения планируется внести в главу 15.1 УК РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка