Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто17 декабря 2014

Грядут массовые проверки. ГИБДД вновь выходит в рейд

Магнитогорск. 19 декабря с 8:00 до 10:00 сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие по надзору за безопасностью дорожного движения. В центре внимания окажутся дети.

5717 просмотров 4
Грядут массовые проверки. ГИБДД вновь выходит в рейд

С начала 2014 года на дорогах Магнитогорска произошло 57 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. В них получили травмы 59 детей, причем 18 человек – по собственной неосторожности. Еще 13 ребят пострадали в качестве пассажиров, из них пятеро перевозились в транспортных средствах без детских автокресел.

Для профилактики таких дорожно-транспортных происшествий и выйдут в рейд дорожные полицейские. Они массово проверят водителей, перевозящих детей; проведут профилактическую работу с родителями о необходимости использования детских автокресел и с детьми – нарушителями правил перехода проезжей части дороги. Личный состав ГИБДД будет расставлен с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города. В ходе проведения профилактического мероприятия экипажи ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям.

Напомним, совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), влечет наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка