21 ЧТ вечер
-18 -20 °C
22 ПТ утро
-16 -18 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Еще один «звоночек». Lada дорожает вместе с долларом

автовазРоссия. Ведущий автопроизводитель страны вынужден поднять цены на свою продукцию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня, 13 января, АВТОВАЗ объявил об увеличении на 9% цен на автомобили LADA. Одной из главных причин повышения цен на заводе называют рост курса доллара и евро. Цены поднимутся в четверг, 15 января.

«Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло», - цитирует пресс-служба предприятия слова президента АВТОВАЗа Бу Андерссона.

Напомним, что предыдущее повышение цен на весь модельный ряд LADA было в марте 2014 года.

Одновременно другой автозавод - Ульяновский - пересмотрел цены на свои внедорожники. Весь модельный ряд подорожал на 30–70 тыс. руб. Теперь самый доступный UAZ Patriot стоит 679 тыс. руб. (ранее автомобиль стоил 649 тыс. руб.). 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Петро 16 января 2015 14:17 |
Цитата: андрей
Еще один «звоночек». Lada дорожает вместе с долларом

Доллар подорожал в два раза, так и ладу надо заценить достойно, а то всего то на 9%
#11 СОЮЗ 14 января 2015 09:38 |
Цитата: Почему
Почему директор автоваза Бу Андерссон? В смысле иностранец? Русских что ли не хватило

А в рашке ВЕЗДЕ прАвят иностранцы! Правда у некоторых и русские фамилии, но их семьи и дети живут за бугром - туда они и тащат наворованное и награбленное здесь!
#10 ултк 14 января 2015 09:13 |
Цитата: андрей

Чёт ни чего не понимаю! Производитель наш. Комплектующие наши. С чего подьём стоимости? Але! Пропутиногандольерские париёты объясните, счего ведро болтов подорожало? 

Импортных запчастей полно)))
Банально даже блок управления двигателем БОШ (Германия), блок абс БОШ, кислородные датчики БОШ, катушки зажигания БОШ, фары передние 50/50 Киржач/Бош, компрессор кондиционера (халла, панасоник) и т.п.
перечислять всё смысла не вижу)
#9 SM 14 января 2015 08:40 |
Недолгое время владел вазовской десяткой. Впечатление от машины одно - продал и забыл как страшный сон. За небольшой пробег ломалось все что только можно. После этого к вазовским тазам на расстояние пушечного выстрела не подойду...
#8 Почему 14 января 2015 07:59 |
Почему директор автоваза Бу Андерссон? В смысле иностранец? Русских что ли не хватило
#7 андрей 14 января 2015 02:20 |
Дружище тимофей! А можно о конкурентноспособности лада гранда по подробней? Да , за малые деньги лучше китайца купить подерженного, чем енто, что назвали машиной. И импортозамешение тут ни причём. Даже безграмотные индийцы делают машины лучше. Привет другану путиноуческу! Верёвку ужо приобрёл. Всё для тебя, воффан.
#6 илья174 13 января 2015 23:53 |
Нахрен лада нужна. вот яйца и колбаса подорожала хреново.
#5 житель 13 января 2015 23:48 |
Цитата: андрей
Чёт ни чего не понимаю! Производитель наш. Комплектующие наши. С чего подьём стоимости?


андрейка, конечно кретин, но здесь правильно сказал. Жулики и спекулянты прикрываются ростом доллара, хотя никакого отношения к нему не имеют.
#4 Timofei 13 января 2015 23:39 |
Алексей,
81 % комплектующих наши.
#3 Алексей 13 января 2015 23:11 |
Цитата: андрей
Производитель наш. Комплектующие наши.

Комплектующие не наши. Причины глубоко, объяснять не буду - не хочу кормить местных троллей - ДДД и Анатолия Мельникова.
#2 frontovi4ek 13 января 2015 22:40 |
Директор ВАЗа не русский может по этому!))))[hide][/hide]
#1 андрей 13 января 2015 22:05 |
Чёт ни чего не понимаю! Производитель наш. Комплектующие наши. С чего подьём стоимости? Але! Пропутиногандольерские париёты объясните, счего ведро болтов подорожало?