Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Авто21 января 2015

А трое уже получили! Магнитогорские автошколы борются за лицензии

Магнитогорск. На сегодняшний день в Магнитогорске работают три учреждения, которые прошли лицензирование по новым правилам. Одно из первых - автошкола №1.

8780 просмотров 4
А трое уже получили! Магнитогорские автошколы борются за лицензии

Учебно-материальные базы автошкол приводятся в соответствие с требованиями программ профессиональной подготовки водителей. Это предписывается в приказе Министерства образования и науки РФ. В частности, необходимо наличие автодрома с разметками, светофорами и перекрестками, внутреннего медобследования (прохождение тестов на стрессоустойчивость) и установка на каждом автомобиле видеорегистратора.

Не дожидаясь, когда наступят тяжелые дни, коллектив АНО ДПО «Магнитогорская автошкола-1», приложив огромные усилия, привел учебно-материальную базу автошколы в соответствие с требованием законодательства. Первая автошкола получила разрешительные документы сразу по 10 категориям обучения водителей. Это рекорд среди коллег. 

Так, в августе в нашем городе было 28 учебных организаций, у каждой имелось по несколько филиалов. Сейчас их осталось три. Количество учебных классов сократилось до 12, 8 из них - территория Магнитогорской автошколы-1. 18 декабря  Магнитогорская автошкола-1 получила заключение УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы для образовательных программ подготовки водителей автомототранспортных средств категорий А,В,ВЕ,СЕ,ДЕ и подкатегории А1 (мотоциклисты в возрасте от 16 лет), а 12 января по категориям С, Д, с В на С и с С на Д.

«Это своеобразный рекорд, – отмечает заместитель директора автошколы Алексей Пчелкин – А учитывая, что с августа 2014 года никто не имел законного права готовить водителей, то это социально значимая новость».

Тем не менее остальные автошколы не закрылись, а продолжают проходить процедуру лицензирования. Нескольких руководителей мы поймали на пути в Челябинск. Они отвозили очередной пакет документов. 

«Мы соответствуем всем требованиям, придираются только к документальным ошибкам», - сказал нам один из директоров.

Как прокомментировали нашему корреспонденту в МРЭО ГИБДД, лицензирование в процессе и оглашать список пока неполучивших лицензию автошкол нет никакого смысла - кто-то получит ее завтра, кто-то - через месяц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка