Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Авто28 января 2015

И снова в бой. В четверг магнитогорская ГИБДД «прошерстит» водителей маршруток

Магнитогорск. Дорожные инспекторы проверят, исполняют ли водители маршруток и автобусов законодательство о безопасности дорожного движения.

6283 просмотра 13
И снова в бой. В четверг магнитогорская ГИБДД «прошерстит» водителей маршруток

29 января с 10:00 до 12:00 сотрудники ГИБДД проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Автобус». В нем примут участие члены общественного совета при УМВД России по Магнитогорску. Личный состав будет расставлен с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города.

В рамках рейда полицейские массово проверят маршрутные транспортные средства и водителей. В первую очередь инспекторы обратят внимание на нарушения правил дорожного движения и законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. Не останется без внимания и профилактическая часть работы с применением мер административного характера. Так, правоохранители объяснят водителям, что ставить автомобиль на остановке общественного транспорта нельзя.

Добавим, что в 2014 году в Магнитогорске зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими по вине водителей автобусов. Аналогичный показатель по Челябинской области составляет 140 случаев, в результате которых погиб один человек и еще 204 получили ранения. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка