Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Авто11 февраля 2015

Лишение прав и условный срок. Осужден пьяный водитель, покалечивший своего пассажира

Верхнеуральск. Нетрезвый водитель мчался со скоростью не менее 100 километров в час. На встречной полосе он столкнулся с другим автомобилем.

5515 просмотров
Лишение прав и условный срок. Осужден пьяный водитель, покалечивший своего пассажира

Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 июня 2014 года около 15:40. В тот день водитель автомобиля «ГАЗ-3110» ехал по правой стороне автодороги на территории Верхнеуральского района. Мужчина был пьян и «выжимал» из своего авто не менее 100 километров в час. Он не справился с управлением и выехал на правую обочину. Там автомобиль занесло, он выехал за пределы правой полосы на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле Ланос». В результате столкновения здоровью пассажира «ГАЗа» был причинен тяжкий вред, опасный для жизни.

Виновник случившегося признал свою вину. 9 февраля 2015 года суд рассмотрел дело в особом (сокращенном) порядке. При таком порядке размер назначенного наказания не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого наказания, предусмотренного санкцией уголовной статьи.

В результате суд признал водителя «ГАЗа» виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Он назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, слуга Фемиды лишил водителя права управления транспортом на 2 года.

Приговор еще не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка