07 СБ вечер
-1 -3 °C
08 ВС утро
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Под колпаком. В Магнитке началась операция «Автобус»

автобусМагнитогорск. За два месяца 2015 года в нашем городе еще не было ДТП с пострадавшими по вине водителей пассажирского транспорта, чего не скажешь о Челябинской области в целом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

За тот же период на Южном Урале произошло 15 таких аварий, в них получили ранения 29 человек. По-прежнему чаще всего в таких ДТП фигурируют так называемые «автобусы среднего класса», а основными видами подобных происшествий являются столкновения и наезды на пешеходов. Причинами ДТП являются неправильный выбор скорости движения и нарушение правил перестроения.

Несмотря на то, что Магнитогорск пока не «отличился» авариями с пострадавшими по вине водителей пассажирского транспорта, Госавтоинспекция решила провести профилактическое мероприятие «Автобус». Оно пройдет в период с 10 по 15 марта на всей территории Челябинской области. Инспекторы проконтролируют соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения. Особое внимание они уделят соблюдению правил перевозки пассажиров, правил остановки или стоянки, соответствию конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Кроме того, сотрудники ГИБДД проследят за обеспечением предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверкой технического состояния автобусов перед выездом на линию, наличием и использованием тахографов, соблюдением режима труда и отдыха водителей. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Недруг 11 марта 2015 13:16 |
Курорт-транс прошерстите с их табуретками полувековой давности
#9 Sirius 10 марта 2015 21:08 |
Цитата: квики
 
 
Вся суть в чем, если бы водители остального транспорта не относились лояльно к маршруткам и их нарушениям, то аварий было бы гораздо больше. К ним по доброму, а они начинают борзеть на дорогах. Поведение водителей газелей такое, как будто им на дороге все обязаны

Причем маршрутки и аварии???))) Аварий с маршрутками понты, в основном криворукие на легковушках везде бьются , потому что права всем падряд дают . Или все бьются глядя на безобразную езду маршруток??))) Езда у маршруток хоть и безобразная но в дтп они меньше попадают сравнительно с чайниками .
#8 Maks958 10 марта 2015 17:10 |
Нет МПАТП -нет проблем ! В случае чп. , а это очень актуально ввиду происходящих событий ,город не на чем вывезти будет ! Давно понятно что город слит пятой колонне, с молчаливого согласия руководителей! к чему вы нас готовите ? На АО ММК сокращения,даже люковых и дверевых сокращают! Для чего спросите вы ? Сэкономить деньги скажут вам ! Но фонд зарплаты предприятия сущие копейки в процентном отношении! Кто такой господин Силин ? Никто не задумывался? "Производсвенник"!
Разрушается стратегическая обороноспособность страны ,с молчаливого согласия властей ! Потому что сами на крючке и замараны! Господа вы прекрасно всё понимаете ,знаете даже когда вовремя свалить , типа в отпуск или лечиться ! Массонское радио вещает ! У своих всегда возможность для отхода будет! Вот тогда и поймёте за кого вы голосовали ! Пример Януковича и Партии Регионов!
#7 квики 10 марта 2015 16:26 |
Вся суть в чем, если бы водители остального транспорта не относились лояльно к маршруткам и их нарушениям, то аварий было бы гораздо больше. К ним по доброму, а они начинают борзеть на дорогах. Поведение водителей газелей такое, как будто им на дороге все обязаны. На перекрестке сиреневого и калмыкова в сторону вокзала все останавливаются под занком "остановка запрещена" хотя впереди еще целый карман порядка 30 метров, поворот с калмыкова на труда из правого ряда в порядке вещей, остановки на/до пешеходных переходах/ов, на ленина грязнова едут прямо с правого ряда поворот через двойную сплошную, я уже молчу о проездах на красный и подрезаниях.
А главное, никакой управы нет на них, власть расписывается в своей беспомощности. ДПС тоже не может ничего поделать, потому что их нет никогда на дороге, отсюда мне непонятна надобность этой структуры вообще.
#6 желтопуз 10 марта 2015 16:16 |
Цитата: угу
А сейчас желтопузые сами себя уже давят!

Ну и пусть. Па-а-атамушта рынок. А что закон рынка гласит...
#5 угу 10 марта 2015 15:30 |
Цитата: бобёр
Три года назад пытались сократить! Так здесь на сайте такой хомячий срач в защиту желтопузых поднялся...!!!)))


+1000
Вот и имеем желтопузых ещё больше. Жаль "маршрутная революция" не свершилась тогда... А сейчас желтопузые сами себя уже давят!
#4 Stinger 10 марта 2015 15:17 |
Цитата: КРЫМсь кусочек
Да давно уже пора, что то в нашем городе сделать заметное с Транспортом.

Так Иванов уже делает. Практически все рейсовые маршруты отменили - видимо чтоб не мешали маршрутчикам.
Осталось запретить передвигаться на личном транспорте.
Останутся одни маршрутки.
#3 бобёр 10 марта 2015 15:15 |
Цитата: КРЫМсь кусочек
Сократить кол-во машин на марш-те, ввиду гонок желтопузиков за тремя пассажирами пятью машинами.


Ты только вчера родился?
Три года назад пытались сократить! Так здесь на сайте такой хомячий срач в защиту желтопузых поднялся...!!!)))
#2 alex 10 марта 2015 14:56 |
Цитата: КРЫМсь кусочек
Ну куда это годится 3 ряд по пр. Ленина, маршрутка обгоняет "Таурег".

Согласен, жигули обогнать это еще можно понять, но обгонять таурег - это переходит все границы морали и нравственности! wink
#1 КРЫМсь кусочек 10 марта 2015 14:25 |
Да давно уже пора, что то в нашем городе сделать заметное с Транспортом. Сократить кол-во машин на марш-те, ввиду гонок желтопузиков за тремя пассажирами пятью машинами. Ну куда это годится 3 ряд по пр. Ленина, маршрутка обгоняет "Таурег". Че за лох в маршрутке, в погоне за 18 рублями. Никакого уважения к авто участникам пробега работа-дом-работа.