Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто10 марта 2015

Под колпаком. В Магнитке началась операция «Автобус»

Магнитогорск. За два месяца 2015 года в нашем городе еще не было ДТП с пострадавшими по вине водителей пассажирского транспорта, чего не скажешь о Челябинской области в целом.

7128 просмотров 10
Под колпаком. В Магнитке началась операция «Автобус»

За тот же период на Южном Урале произошло 15 таких аварий, в них получили ранения 29 человек. По-прежнему чаще всего в таких ДТП фигурируют так называемые «автобусы среднего класса», а основными видами подобных происшествий являются столкновения и наезды на пешеходов. Причинами ДТП являются неправильный выбор скорости движения и нарушение правил перестроения.

Несмотря на то, что Магнитогорск пока не «отличился» авариями с пострадавшими по вине водителей пассажирского транспорта, Госавтоинспекция решила провести профилактическое мероприятие «Автобус». Оно пройдет в период с 10 по 15 марта на всей территории Челябинской области. Инспекторы проконтролируют соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения. Особое внимание они уделят соблюдению правил перевозки пассажиров, правил остановки или стоянки, соответствию конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Кроме того, сотрудники ГИБДД проследят за обеспечением предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверкой технического состояния автобусов перед выездом на линию, наличием и использованием тахографов, соблюдением режима труда и отдыха водителей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка