Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто16 марта 2015

Насмерть сбил пьяного пешехода. Магнитогорский водитель не хотел тормозить?

Магнитогорск. Это ДТП произошло еще в прошлом году на проспекте Карла Маркса.

10664 просмотра 17
Насмерть сбил пьяного пешехода. Магнитогорский водитель не хотел тормозить?

Как сообщили в Отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, в один из дней магнитогорец ехал по проспекту К. Маркса от улицы Дружбы в сторону улицы Сталеваров в крайней правой полосе. Около дома № 108 водитель увидел вышедшего на проезжую часть пешехода. По поведению было ясно, что он пьян: мужчина переходил дорогу в неположенном месте и даже не смотрел по сторонам.

В отделении пропагады БДД рассказали, что водитель легкомысленно рассчитывал избежать каких-либо последствий. Мужчина даже не попытался затормозить или объехать пьяного пешехода, хотя, как было установлено, автолюбитель мог избежать ДТП. В итоге пьяный пешеход скончался от полученных травм.

«Своими действиями гражданин причинил пешеходу телесные повреждения, повлекшие его смерть. Таким образом, совершил преступление, предусмотренное частью 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет», - говорится в пресс-релизе.

В ГИБДД отметили,что основными причинами совершения преступления стали личная невнимательность водителя и невыполнение им требований ПДД. Согласно пункту 10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка