30 ВТ утро
-8 -10 °C
30 ВТ вечер
-3 -5 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Подписали Европротокол – сосите лапу. В Магнитке суд отказал владелице разбитого авто в иске к страховщикам

осагоМагнитогорск. Оксана Н. обратилась в Правобережный суд с иском к ОАО «АС». Она потребовала взыскать с компании страховку, штраф и компенсацию морального вреда.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Женщина пояснила, что 1 октября 2014 года она попала в дорожно-транспортное происшествие: в ее машину врезался автомобиль под управлением Хусейна А. В результате транспортное средство Оксаны получило механические повреждения.

Владелица покореженной машины немедленно обратилась в свою страховую компанию, которая уже 20 октября 2014 года выплатила ей 25 тысяч рублей страховки. Однако этой суммы недостаточно для полного восстановления транспортного средства.

Аргументы автовладелицы подтвердила независимая экспертиза. Эксперт заключил, что стоимость восстановительного ремонта автомобиля, с учетом износа, составляла 90 тысяч 200 рублей, а размер УТС – 13 тысяч 771 рубль.

Именно поэтому Оксана пошла в суд. Она надеялась получить не только страховку, но и компенсацию морального вреда, пеню за каждый день просрочки выплаты с 21 октября 2014 года по дату вынесения решения, штраф в размере 50% от суммы, взысканной в ее пользу. Также женщина требовала оштрафовать ОАО «АС» за каждый день просрочки срока направления отказа, компенсировать ей расходы по оплате услуги авторазбора и судебные издержки.

Однако представитель страховой компании не признала требования истицы. Оказалось, что Оксана обратилась в ОАО «АС» на основании Европротокола (без вызова сотрудников ГИБДД), и ей вовремя выплатили 25 тысяч рублей. По закону, за возмещением иного ущерба она должна была обратиться не к страховщикам, а к виновнику аварии.

В результате суд постановил отказать Оксане Н. в удовлетворении всех ее требований. Он посчитал, что подписав Европротокол, участники дорожно-транспортного происшествия заведомо согласились на ограничение суммы страхового возмещения суммой не более 25 000 рублей. Решение вступило в законную силу.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 SM 17 мая 2015 13:41 |
Цитата: Юлиана
сумму до 90 тыс. получит с виновника аварии без проблем

Легко будет получить бумажку из суда под названием исполнительный лист. Далее при должной сноровке виновника этой бумажкой можно будет подтереться, а про деньги забыть...
Комментариев: 2 553
#13 ДДП 16 мая 2015 16:03 |
девушка лоханулась( скорее всего её развёл "аварийныйкомиссар" Альфы или джигит, который въехал в её корыто... А если честно, не уверен в последствиях ДТП, вызывай гайцов и настаивай на приезде...Меня лет 5 назад тоже "разборщик" пытался заставить "эурапратакол" подписать, а когда я отказался, он такую противную рожу скорчил и нарочито долго оформлял протокол...Россия не Гейропа, у нас законы, которые за бугром действуют автоматически, часто ваще никак не работают, любое гладкое на бумаге действие-это афуенный геморрой для пострадавшего
Комментариев: 0
#12 житель 16 мая 2015 02:08 |
под управлением Хусейна А.


чурбаны гоняют, как у себя в ауле
Комментариев: 0
#11 андрею 15 мая 2015 23:18 |
Скорее мигрант выучит чужой русский язык, чем ты родной. Так и останешься неучем.
Такие нам точно ни к чему. Такие где-нибудь в Скандинавии очень нужны - чтобы на них пальцем показывали, как зоопарке - жертва режима ведь.
А вешать ты только сопли свои можешь. И то невысоко.
Комментариев: 0
#10 ПишиХод 15 мая 2015 22:55 |
Более тупорылую логику вещей трудно понять...
В Магнитке суд отказал владелице разбитого авто в иске
,потому, что Пу вор и Крым нам-ваш...
В огороде бузина а в Киюве дядька...
МОО-ООЗГ!!!
Комментариев: 388
#9 Юлиана 15 мая 2015 22:03 |
Решение суда верное, сумму до 90 тыс. получит с виновника аварии без проблем, + стоимость экспертизы. Возможно придется еще одну оплачивать - судебную. + расходы на представителя по суду получит, и это все. А советоваться нужно не с мужиком, а юристом. Тогда точно толк будет.
Комментариев: 0
#8 андрей 15 мая 2015 21:36 |
Тобиш ежели я считаю крым украинским, милоё г.. каток, то я не достоин жить среди вас? Слыш, пособник ворюги, может это ты не достоин жить в нормальной стране? Пойди застрелись, ибо мы то тебя повесим на фонарном столбе. Рядом с путиным и лавровым. А чего? Дворников (А ТЫ не иначе как дворник), не нужно ентой стране.
Комментариев: 0
#7 Негодунофф 15 мая 2015 21:29 |
kattok-ДЕБИЛ!!!!
Комментариев: 0
#6 kattok 15 мая 2015 18:54 |
Я русский,Дибилоид при чем здесь крым и как ты можешь жить среди нас со своим прогнившим мозгом...
Комментариев: 506
#5 Лихорадка Эбола 15 мая 2015 18:47 |
Почему вы всегда говорите что Крым наш, на самом деле то Крым ихний (кто заполучил свою долю в бизнесе). Сами посудите, глава гостраха попросил и его просьбу удовлетворили, раз он друг самого главнокомандующего, а людям желающим например повышения МРОТА раза в 2 вешают лапшу. Странная логика поведения. Суд согласился с заранее заложенным подвохом и подмахнул соответствующее этому режиму решение.
Комментариев: 0
#4 4240akm 15 мая 2015 17:43 |
а что,не нашлось у женщины мужика,который подсказал бы о явной глупости по подписанию европротокола при серьезных повреждениях?
Комментариев: 301
#3 В В П 15 мая 2015 17:43 |
Цитата: Я русский
и Крым наш

Крым Наш, а тебе Шиш!
Комментариев: 0
#2 Я русский 15 мая 2015 17:27 |
Зато страховка подорожала и Крым наш.