Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Авто28 мая 2015

700 машин и 55 нарушений. Дорожные полицейские сегодня массово проверяли водителей

Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие на дорогах города.

8436 просмотров 5
700 машин и 55 нарушений. Дорожные полицейские сегодня массово проверяли водителей

С 7 до 9 часов утра представители Госавтоинспекции выявляли нарушения правил перевозки детей. Расстановку личного состава проводили как всегда с учетом аварийности на улицах города. Причем сотрудники ГИБДД старались быть максимально близко к образовательным учреждениям.

За два часа удалось проверить более 700 транспортных средств. Было выявлено 55 нарушений правил перевозки детей. Всех водителей, допустивших нарушение ПДД, привлекли к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Кроме того, инспекторы поймали двух водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, с начала 2015 года на территории Челябинской области зарегистрировано 154 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых четыре ребенка погибли и 158 получили травмы. В 63 дорожных происшествиях несовершеннолетние пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, из них двое погибли, 66 получили травмы. Из 68 детей, пострадавших в ДТП в качестве пассажиров, 12 перевозились в автотранспорте без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. С начала 2015 года в городе Магнитогорске в качестве пассажиров пострадали четыре ребенка, трое из которых перевозились в транспортных средствах без использования детских удерживающих устройств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка