Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто4 июня 2015

Прав лишат и штраф впаяют. Любителям пьяной езды лучше забыть про свои авто

Магнитогорск. Госавтоинспекция проведет очередной профилактический рейд. Инспекторы поищут пьяных любителей покрутить «баранку».

8018 просмотров 7
Прав лишат и штраф впаяют. Любителям пьяной езды лучше забыть про свои авто

За пять месяцев 2015 года в нашем городе произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими по вине пьяных водителей. В них погибли 2 человека, еще 11 человек получили ранения.

В связи с этим Госавтоинспекция снова выходит в профилактический рейд. В период с 23:00 часов пятницы, 5 июня, до 01:00 субботы, 6 июня, группы нарядов дорожно-патрульной службы проверят водителей на наличие признаков опьянения. При этом полицейские будут нести свою службу открыто, в районе наиболее аварийных перекрестков.

«Главная цель мероприятия – акцентировать внимание на проблеме управления транспортом водителями в состоянии опьянения и призвать водителей категорически отказаться от управления транспортом в состоянии опьянения», - говорят в Госавтоинспекции.

Напоминаем, что ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ устанавливает наказание за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Данное деяние грозит нарушителю административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция очень просит всех участников дорожного движения быть бдительными и проявлять сознательность. Если вы узнаете, что кто-то сел за руль в состоянии опьянения, пожалуйста, сообщите об этом дежурному ГИБДД по телефонам: 35-35-53,35-27-27. Полицейские немедленно примут меры для отстранения такого водителя от управления транспортными средствами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка