20 СБ утро
+23 +25 °C
20 СБ вечер
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Нарушает каждый пятый! Автолюбителей, гоняющих по «встречке» рядом с «Континентом», не остановила новая разделительная полоса

Магнитогорск. На дальнем въезде на территорию ТРК «Континент» и АЗС «Магнитострой» строители по согласованию с мэрией обустроили разделительную полосу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как прокомментировали нам в пресс-службе администрации, разделительная полоса призвана распределить встречные потоки автомобилей по въезду и выезду, и сделать движение здесь более безопасным. Теперь, судя по всему, въезжать можно в ближний заезд (если смотреть со стороны новых кварталов), а выезжать  - с дальнего.

Однако автолюбители на новую разделительную полосу внимания не обращают. Напомним, что и ранее была проблема выезда на «встречку» особо ушлых водителей, стремящихся через разворот попасть в «Континент». Для этого они вставали на место разворота, где согласно ПДД запрещен левый поворот, и по диагонали, сдвигаясь вправо, въезжали на парковку. При этом автомобили двигались наискосок по встречной полосе.

Месяц назад дорожные службы установили перед знаком, разрешающим разворот, знак, запрещающий левый поворот. Он остался незамеченным, и не помешал каждому пятому (навскидку) водителю следовать в «Континент» с нарушением ПДД.

Теперь не замечена и разделительная полоса. Водители едут по очень опасной траектории, чтобы попасть в ТРК: они выезжают прямиком на встречную полосу, проезжают по ней несколько метров и поворачивают налево. Либо осуществляют заезд с разворота навстречу потоку, выезжающему с «Континента» или заправки. Все это можно наблюдать на видео, снятом нашими корреспондентами.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 NEHLOPUN 5 июля 2015 16:54 |
а я всегда за бумерангом ездию. и проще и быстрее
Комментариев: 144
#27 Ф 5 июля 2015 11:53 |
мда,
Я обычно делаю удар по двери ногой и иду дальше. Настроение улучшается на весь день))))
Комментариев: 0
#26 мда 3 июля 2015 14:33 |
ho, пофиг...на дороге главный автомобиль..пешеходам надо подальше держаться от машин..
и вообще..я бы поменял правила..наоборот пешеход должен уступать автомобилю..в кварталах так и делают потому что никуда не денешься а пропустишь быстро двигающийся агрегат.
1. кому легче затормазить человеку или авто?
2. кому легче тронуться?
3. кому потом платить за колодки тормозные и за бензин?
все говорит в пользу того что пешеходы всегда и везде пропускали.....они дорогу в любом случае пробегут..а кто нет по светофору пусть шагают
Комментариев: 40
#25 ho 3 июля 2015 14:14 |
мда,
Цитата: мда

обойдут..не трамваи

Ответ быдла.
А если там будут ваши дети или родители скакать, уворачиваясь от таких криворуких невоспитанных уродцев ?
Комментариев: 0
#24 ДДП 3 июля 2015 13:02 |
пачитал ваши коминтарии и саму статью: wink вот атветти мне, а што в этам горади ф других мистах никто правила ни нарушаит? wassat никто на распоследний "красный" не проезжает?все поворачивают направо/налево в соответствии с разметкой или со знаками?про скорость уже не говорю sad
неотвратимость наказания...далее по тексту
Комментариев: 0
#23 мда 3 июля 2015 12:35 |
обойдут..не трамваи
Комментариев: 40
#22 ho 3 июля 2015 12:12 |
Алекс,
А зачем это стоп-линия нужна? ккаой толк от нее..остановился я на светофоре и какая разнице где.
Нужна она, например, чтобы всякие охеревшие водятлы не заезжали на пешеходный переход. Причин много, на самом деле.
Комментариев: 0
#21 Алекс 3 июля 2015 10:12 |
А зачем это стоп-линия нужна? ккаой толк от нее..остановился я на светофоре и какая разнице где.
Комментариев: 0
#20 Troyan 3 июля 2015 09:27 |
У нас 90% водителей в городе не знают что такое стоп-линия перед светофором, что говорить уже про другие нарушения.
Комментариев: 0
#19 1-Мартовский кот 3 июля 2015 09:20 |
Не надо двигать место разворота по Ленина. Чтобы решить данный вопрос надо выезд от этого "сарая" перенести чуть ниже, метров на 30-50 (примерно туда где на видео видна надувная горка). А перенос этот сделать желательно за счёт тех уродов, которые проектировали (данное примыкание спроектировано явно с нарушениями) , согласовывали (эти звездоносцы явно понимали, что так нельзя, но видно подпись их простимулированна) и принимали (подписывали акты заведомо зная, что так запрещено делать примыкания, видимо сделано это за ... ну сами понимаете).

Нельзя там делать "перекрёсток" , иначе бойня там будет и вечные конфликты.


Цитата: Александр
ы Континента опять знаки поставил? Ну что-же всЁ через нижнее место делается! Трубы от южного торца слишком уж отодвинули, желтых значков на центральном входе от фонаря нарисовали,


Трубы установили, чтобы авто по весне сосульками не раздолбало. Это они так с потопами борятся. Там сверху скатные участки крыш сделали.
Комментариев: 2 578
#18 АгентГосдепа 3 июля 2015 09:03 |
Цитата: Светофор
Экипаж ГИБДД на дежурство раз в неделю и вауля!

Вы, что такое предлагете - РАБОТАТЬ начать что ли ? Попахивает статьёй и госизменой.
Комментариев: 0
#17 Светофор 3 июля 2015 08:31 |
Делается просто. На выезд с континента где остовок еще поставить кирпич.
Экипаж ГИБДД на дежурство раз в неделю и вауля!
Выезд на полосу встречного движения и несоблюдение водителем требования дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен". Это же целый букет!
Комментариев: 0
#16 barracuda 3 июля 2015 05:47 |
Цитата: разворот
Разворот на 30 метров дальше есть!

Это шо, делать такой крюк? belay
lol lol lol