Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто14 июля 2015

Всех проверят, всех накажут. Магнитогорская ГИБДД объявила охоту на водителей автобусов и маршруток

Магнитогорск. С 14 по 18 июля Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Автобус», в рамках которого проведет множество проверок.

7457 просмотров 8
Всех проверят, всех накажут. Магнитогорская ГИБДД объявила охоту на водителей автобусов и маршруток

С начала 2015 года в Челябинской области произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, виновниками которых стали водители автобусов. В них 90 человек получили ранения. В Магнитогорске таких аварий случилось пять.

«По-прежнему, сопутствующими причинами данных дорожно-транспортных происшествий является низкий профессиональный уровень водителей, отсутствие контроля со стороны должностных лиц за эксплуатацией транспортных средств и организацией проведения медицинского осмотра», - констатируют в ГИБДД.

Для предотвращения подобных дорожно-транспортных происшествий с 14 по 18 июля магнитогорская Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Автобус». В нем примут участие не только сотрудники дорожной полиции, но и их коллеги из патрульно-постовой службы и участковые. Кроме того, к рейду присоединятся сотрудники Управления государственного автодорожного надзора, Федеральной миграционной службы и инспекции по труду.

Участники профилактического мероприятия каждый день буду проверять, соблюдают ли водители автобусов Правила дорожного движения, правила перевозки пассажиров, правила остановки или стоянки. Кроме того, инспекторы выяснят, соответствует ли конструкция транспортных средств требованиям Технического регламента, есть ли в них тахографы. Также проверяющих будет интересовать соблюдение режима труда и отдыха водителей, обеспечение предрейсового и послерейсового медосмотров, техническое состояние транспортных средств перед выездом на линию и текущее обслуживание и ремонт автобусов.

Если инспекторы выяснят, что водители нарушают Правила дорожного движения, за это ответят не только сами нарушители, но и ответственные за выпуск транспортного средства на линию должностные лица. Всех их ждет административное наказание.

Кроме того, 15 июля с 10:00 до 12:00 сотрудники ГИБДД проведут кратковременный рейд. Личный состав будет расставлен на самых аварийных участках магнитогорских дорог. Полицейские массово проверят водителей маршруток и их транспортные средства на предмет нарушения Правил дорожного движения и законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка