Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто22 июля 2015

Законопослушным водителям бояться нечего. ГИБДД проведет очередной «детский» рейд

Магнитогорск. Полицейские проверят, как водители нашего города исполняют требования по перевозке детей.

5968 просмотров
Законопослушным водителям бояться нечего. ГИБДД проведет очередной «детский» рейд

23 июля с 7:00 до 9:00 инспекторы ГИБДД проведут профилактический рейд. В рамках мероприятия полицейские массово проверят водителей, в автомобилях которых есть несовершеннолетние пассажиры. Кроме того, они проведут профилактическую работу с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и с детьми-пешеходами о правилах перехода проезжей части дороги.

Личный состав Госавтоинспекции будет расставлен с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города. При этом экипажи ДПС будут максимально приближены к дошкольным образовательным учреждениям.

Добавим, что с начала 2015 года в Магнитогорске произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них 27 несовершеннолетних участников дорожного движения получили ранения. При этом 7 ребят пострадали, будучи пассажирами транспортных средств, и трое из них перевозились без использования детских удерживающих устройств. Примечательно, что по данным Всемирной организации здравоохранения, использование специальных удерживающих устройств снижает смертность среди младенцев на 71%, а среди детей постарше – на 54%.

Кроме того, помните, что Правила дорожного движения устанавливают, что всех детей в возрасте до 12 лет необходимо перевозить с использованием удерживающих устройств. Иначе водителю грозит ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка