28 ПТ ночь
-16 -18 °C
28 ПТ день
-10 -12 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Вечернее ДТП. Около «Континента» снесли еще один столб

дтпМагнитогорск. Авария произошла вчера вечером на проспекте Ленина.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Вечернее ДТП. Около «Континента» снесли еще один столб

Мы уже не раз писали о многочисленных нарушениях ПДД в месте для разворота, который находится около торгового центра. Автомобилисты, которые едут со стороны вокзала, зачастую поворачивают налево, чтобы сразу попасть на парковку «Континента», хотя здесь разрешен только разворот. По сути, водители выезжают на встречную полосу.

Вчерашняя авария произошла как раз в этом месте. По словам очевидцев, за рулем автомобиля «КИА Рио» находилась женщина, которая после ДТП так и не смогла объяснить, как она умудрилась протаранить столб.

Вечернее ДТП. Около «Континента» снесли еще один столб

«Авария произошла на моих глазах. Я ехала в сторону вокзала по крайней левой полосе и хотела как раз в этом месте развернуться. Оттуда же вылетела иномарка на мою полосу. Причем скорость для совершения поворота была слишком большой. Хорошо, что я сумела быстро среагировать и вильнуть в средний ряд. И повезло, что там никого не было в этот момент, а то либо она бы меня протаранила в лоб, либо мне в зад кто-нибудь бы въехал! В машине были две женщины», - рассказала очевидец по имени Елена.

Одна из женщин сказала, что сама не поняла, как всё случилось и что автомобиль просто вынесло в столб.

Напомним, в конце мая около «Континента» произошло еще одно жуткое ДТП. Тогда иномарка протаранила маршрутку, которая, в свою очередь, снесла столб. Тогда погибла жена водителя «Газели».


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы ВКонтакте "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 столб 9 августа 2015 23:00 |
Цитата: PanzerK
Даёшь дрифт по городу!!!

Валяй. Столбов несваленых еще много.Всем дрифтунам хватит.
Комментариев: 0
#20 True 5 августа 2015 00:12 |
Интриган, https://maps.yandex.ru/?ll=58.843796%2C53.595249&z=16&l=sat
Комментариев: 0
#19 Интриган 4 августа 2015 22:33 |
Цитата: True
спец трассу, что в пос. Смеловске...

Это где там трасса, поподробней можно?
Комментариев: 0
#18 мадам 4 августа 2015 21:35 |
Это мужики за рулем ТП, вечно подрезают, носятся и лезут в щели между полос, вечно торопятся, как будто либо рожают, либо борщ на плите не выключенный оставили. Один гнида мне вклинившись между рядов зеркало снес и даже не заметил. Так что не известно кто лучше и кто хуже ездит
Комментариев: 0
#17 True 4 августа 2015 17:24 |
R2R,
Молодец, давайте тогда объединять усилия, будем по каждому случаю обрывать телефоны дежурной части!!! Это реально, нарушение общественного порядка! Им покатушки...а у других маленькие дети, старики... Можно и владельцам ТК написать, они в первую очередь должны быть заинтересованы в сохранении порядка на площадке возле центра. Или ждать очередной какой-нибудь истории со столбом? У нас полиция начинает работать только после печального результата. Как будто, нельзя предупреждать и работать на безопасность жителей и гостей города!!! Уфффф....
Комментариев: 0
#16 Knight 4 августа 2015 16:39 |
Цитата: SM
как можно в этом месте поворачивать к континенту ума не приложу. Там же метров 20 почти приходится двигаться по встречной полосе - 12.15.4 в чистом виде. Удивительно, что в этом хлебном месте не дежурит круглосуточно экипаж дпс.

Этот вопрос в первую очередь нужно задавать тем кто утвердил и подписал проект. А вообще нужно просто закрыть выезд на Ленина в том месте. Все нормальные люди едут сзади Континента через светофор. Тупорылые лезут напролом через встречку. Если это у Континента типа пожарный проезд - пусть ставят шлагбаум. Делов то.... Просто всем пофиг, в том числе и ГИБДД.
Комментариев: 4 896
#15 Ро-Машка 4 августа 2015 15:08 |
инспектор,
грустно, но точно!
Комментариев: 2 898
#14 Ро-Машка 4 августа 2015 15:07 |
Камеры вроде подключили, что возле сбербанка. Может, меньше нарушителей станет... А вообще, воруют и нарушают сейчас так, как будто последний день сами живут.
Комментариев: 2 898
#13 R2R 4 августа 2015 15:02 |
True,
Вчера (03.08.2015г.) лично звонил в 23:26 дежурному ГИБДД по бесконечному дрифту возле Континента. Дежурную машину вызвали приехала в 23:30. К сожалению, приказали всем разъехаться, даже попыток удостовериться в трезвости водителей, выписать протокол о нарушении общественного порядка (правда думаю это не их компетенция). Я предложил дежурному сообщить о вынесении предписания владельцам ТРК "Континент" о закрытии площади в период закрытия ТРК, мне предложили обратиться в Службу 112.... ну а там вообще печальная история, даже описывать не хочу.
Согласен звонить каждый вечер при нарушении общественного порядка (за последние 3 месяца довелось сделать 6 звонков).
Комментариев: 0
#12 Ездец 4 августа 2015 14:41 |
Цитата: SM
как можно в этом месте поворачивать к континенту ума не приложу. Там же метров 20 почти приходится двигаться по встречной полосе


Если поворачивать налево вдоль правого края разрыва разделительной полосы, то можно пересечь встречную ПЧ под прямым углом.
Линейка и карты вам в помощь.

Разворачивался так же, стою у правого края ПЧ, едет встечник намеряясь развернуться, упирается мне в капот, (не баба но седой мужык) тычет пальцем, у него разрыв шаблона..
Комментариев: 0
#11 1 4 августа 2015 14:26 |
Гаишникам некогда работой заниматься, у них Акции проводятся, палки рисовать нужно, когда-же работать!?
Комментариев: 0
#10 ТЦ 4 августа 2015 14:08 |
ГАИ работают возле торгового центра- эвакуируют машины с инвалидных мест- это намного проще и прибыльнее, чем ловить дрифтеров или пьяных. Нарисовали инвалидных мест по всему периметру ТЦ. Только не говорите, что это забота о них. Вы хоть раз видели одновременно сто ивалидов возле ТЦ? Обычная кормушка. Народ перестаньте кормить гаишников, они хоть делом займуться!!!
Комментариев: 0
#9 True 4 августа 2015 13:40 |
Когда ГАИ наконец будет ловить и штрафовать дрифтеров, что возле Континета вечером гоняют!!! Реально задолбали со своими шушлайками!!! Вон... Хочешь погонять езжай на спец трассу, что в пос. Смеловске...и зажигай до потери пульса!!! Реально давайте, всем кому мешают эти бздуны обрывать телефон ГАИ...пусть и ими занимаются!!!