Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Авто12 августа 2015

Изверги какие-то. Три десятка родителей-автолюбителей не заботились о безопасности детей

Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспекции УМВД по Магнитогорску во время рейда «Внимание – дети!» выявили 31 нарушение правил перевозки несовершеннолетних.

6143 просмотра 3
Изверги какие-то. Три десятка родителей-автолюбителей не заботились о безопасности детей

Мероприятие было направлено на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров. Сотрудники ГИБДД, не входящие в группу ДПС, и инспекторы патрульной службы проверяли автомобили 12 августа с 07:00 до 09:00.

За время проведения мероприятия было проверено 1 397 транспортных средств, выявлено 31 нарушение правил перевозки. Родители не использовали удерживающие устройства для детей. Напомним, что за нарушение соответствующей статьи КоАП грозит ответственность – административный штраф в размере три тысячи рублей.

Также  были выявлены факты, когда взрослые сажали детей в кресла, не соответствующие росту и весу ребенка. Одна семья не использовала автолюльку для восьмимесячного малыша.

Как нам стало известно, во время мероприятия инспекторы вручали водителям-нарушителям листовку «Автокресло – это жизнь вашего ребенка», в которой разъяснялось, почему необходимо соблюдать правила перевозки несовершеннолетних в автомобиле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка