20 СР ночь
-14 -16 °C
20 СР день
-12 -14 °C
Расширенный поиск
Автоновости

И себя, и пассажиров угробил. «Бесправный» водитель ВАЗа устроил жуткое ДТП

скораяРегион. Автомобильная авария, которая унесла жизни четырех человек, произошла сегодня ночью.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 00:30 на 35-м километре автодороги «Южноуральск-Магнитогорск» в Пластовском районе 24-летний водитель «ВАЗ-21083», не имеющий водительского удостоверения, при проезде перекрестка неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора», которым управлял 29-летний мужчина.

В результате ДТП водитель «восьмерки», житель села Воронино Пластовского района, а также трое его пассажиров скончались. Пассажирка «Приоры», 59-летняя жительница Челябинска, и еще один пассажир «восьмерки», мужчина 1980 года рождения, получили травмы и были госпитализированы.

В настоящее время по факту дорожной аварии сотрудниками ГИБДД Отдела МВД по Пластовскому району проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: дтп авария смерть пласт

Комментарии (14)

#14 ДДП 19 августа 2015 15:25 |
Цитата: ...
Я не работаю водителем. Но ощущение, что кроме меня и фур никто не придерживается скоростного режима

lol lol lol , уморил...за рулём фур сейчас сидят те же дол водятлы, что и за рулём жёлтых "Газлов" и гнилых "зубил"...на трассах стало нормальным, когда на тебя в лоб идёт какой-нибудь "фред", играя вперегонкИ с другим таким же отмороженым дебилом... профессионалов не стало ни среди водителей автобусов, ни среди таксистов, а тем более нет их и среди дальнобойщиков
#13 prep 18 августа 2015 14:51 |
Убивает и калечит людей именно скорость(простейшая школьная физика вам в помощь).

Физика это очень хорошо, да и про последствия тоже всё верно. Только вот людей убивает не скорость, а отсутствие навыков адекватно оценивать обстановку, тех. состояние своего автомобиля, да и самих себя. Скорость, по большому счёту - следствие. Причина, имхо, проста - профилактики нету. Поставь на высокоаварийном перекрёстке машину ГИБДД с включенной мигалкой, собери пару штрафов за выезд за стоп-линию, за старты на "вот-щас-желтый загорится встречному потоку", и будут как миленькие по правилам ездить. Не наш метод. Камера в кустах - пост через полкилометра. Ну собрали штрафы, стимулировали покупку новых радар-детекторов автовладельцами. Профилактика-то где? Каждый 3-ий с телефоном у лица ездит. Поворотники - не про наш город. Раньше на пешеходов ловили, сейчас еще и из под знаков эвакуировать начали, тоже, аварийность снижают?

P.S. SM - простите, накипело, накопилось =)
#12 SM 18 августа 2015 11:50 |
Цитата: prep
Дрючить не за "Ааааа! 130 км/ч на пустой прямой дороге, как посмел!",

Тут вы имхо лукавите. Последствия ошибки на скорости 130 км/ч и 90 км/ч все таки будут отличаться. Убивает и калечит людей именно скорость(простейшая школьная физика вам в помощь). Ведь гонщики едут 130(а частенько и выше) не только по "пустой прямой дороге" но и при плотном трафике, совершая при этом обгоны от которых у нормальных людей волосы дыбом встают.
#11 prep 18 августа 2015 11:06 |
почти каждый день ДТП с трупами по дороге на Челябинск это не показатель?


Нет, не показатель. Смотрим где и в каких условиях произошло ДТП, собираем статистику, прекращаем сваливать всю вину на нарушение скоростного режима, вот после этого можно и о "показателях" разговаривать. Экипажи ГИБДД на аварийно-опасных участках расставить, например. Разметку/знаки поменять на актуальные. Дрючить не за "Ааааа! 130 км/ч на пустой прямой дороге, как посмел!", а за отсутствие стоп-сигналов, ямы на дороге, вождение без ВУ, и т.п. А рисоваться сами знаете кем среди сами знаете чего - тут много ума не нужно.
#10 ... 17 августа 2015 22:23 |
Цитата: prep
И? Аварийные ситуации создают?

почти каждый день ДТП с трупами по дороге на Челябинск это не показатель?
#9 Тт 17 августа 2015 17:58 |
Цитата: Knight
А если учесть что штрафы из Башкирии не доходят до Магнитогорска - вообще наплевать на башкирское ГИБДД

не знаю, как у вас, а мне прилетел! Да красивый такой winked , с фото, с четко видными номерами! Попробуй отвертись от такого. Это они одно время устанавливали оборудование, а сами "отползали" на безопасное расстояние.
#8 Ездец 17 августа 2015 17:23 |
Цитата: ...
А вот на Банное, в Абзаково стало ездить комфортнее. Выскакивать на встречку меньше стали


Никто не выскакивает. В часы пик едут ровными двумя рядами. Утром туда, вечером обратно.
#7 prep 17 августа 2015 17:12 |
А какая разница , по трассе нереально опасно стало ездить


<Депутат mode on> Так и не ездите. Автобусами пользуйтесь, железными дорогами, нопремер. <Депутат mode off> Разница очень простая, категории людей покупающие ВУ, или получающие их в подарок никуда не денутся, а нормальным людям жизнь испортили. Тем более не работает, сами признаёте, опаснее СТАЛО.

Еду в Челябинск по трассе 110 км\ч, меня лихо обгоняют ассы и на дорогих машинах, и на старых развалюхах.


И? Аварийные ситуации создают? По трассе вообще, по правилам 90 км/ч, если не автомагистраль => где разница между д'Артаньяном с тремя точками и остальными водителями? Тьфу.
#6 Knight 17 августа 2015 16:12 |
Цитата: colt
Они деньги берут без страха и сомнения.

+100 wink А если учесть что штрафы из Башкирии не доходят до Магнитогорска - вообще наплевать на башкирское ГИБДД
#5 colt 17 августа 2015 11:09 |
Цитата: ...
потому что боятся башкирских инспекторов?

А чего их бояться?
Они деньги берут без страха и сомнения.
#4 ... 16 августа 2015 21:42 |
е
Цитата: Sirius
по трассе нереально опасно стало ездить , ездит нормально только тот кто работает водителем , остальные просто дерганные недоумки камикадзе ,

У меня 15 лет непрерывного водительского стажа. Я не работаю водителем. Но ощущение, что кроме меня и фур никто не придерживается скоростного режима. Еду в Челябинск по трассе 110 км\ч, меня лихо обгоняют ассы и на дорогих машинах, и на старых развалюхах. А вот на Банное, в Абзаково стало ездить комфортнее. Выскакивать на встречку меньше стали, да и скорость у большинства в пределах ПДД. Может потому что боятся башкирских инспекторов?
#3 Sirius 16 августа 2015 20:21 |
Цитата: Инспектор РЭО

Благодаря инициативной деятельности депутата Лысакова (ЕР), в нынешней России отучиться вождению и получить ВУ стало просто нереально.
Поэтому количество бесправных водителей будет только возрастать.
Сейчас Лысаков готовит закон, по которому автомобиль будет ставиться на учет только в том случае, если у собственника или владельца есть права.
Для этого (а также ради депутатской зарплаты и депутатской пенсии) он усиленно хочет переизбраться на следующий депутатский срок
и правильно! А какая разница , по трассе нереально опасно стало ездить , ездит нормально только тот кто работает водителем , остальные просто дерганные недоумки камикадзе , учите их в школе кричать " банзай" .
#2 Охотник 16 августа 2015 19:57 |
Когда дорогами нормальные начнут делать ?