Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто21 октября 2009

По статистике аварий стало меньше

За девять месяцев нынешнего года общее количество аварий снизилось на восемь процентов. Об этом на вчерашней пресс-конференции поведал исполняющий обязанности начальника ГИБДД УВД Магнитогорска Андрей Мелехин.

4171 просмотр 1
По статистике аварий стало меньше

За девять месяцев года нынешнего на дорогах Магнитки произошло 10 300 аварий. За аналогичный период 2008-го – 11070. Однако, по словам Андрея Сергеевича, говорить о достижении положительного результата еще рано. Тем более что, по-прежнему, большое количество аварий приходится на Ленинский район. Он лидирует по всем категориям: здесь и аварии по вине нетрезвых водителей, и выезд на встречное движение…

Если в прошлом году на магнитогорских дорогах погибло 28 человек, то в этом – 25. «Мы констатируем снижение показателей по всем направлениям. Однако за 9 месяцев этого года погибло два ребенка. Это много, очень много! В этих цифрах – реальное горе родных и близких, которые потеряли ребенка», - комментирует Андрей Мелехин.

Увеличилось число ДТП по вине водителей, столкновения  и наезды на препятствие, опрокидывание авто.

По словам исполняющего обязанности начальника ГИБДД УВД, дисциплина водителей на дороге серьезно хромает. В целях наведения порядка в Магнитогорске, с 20 октября по 10 ноября пройдет акция «Осенние каникулы», в ходе которой воспитанию подвергнутся не только водители, но и дети. Первые будут обязаны ездить с ближним светом, а вторые – выучить ПДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка