Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто17 сентября 2015

Налево и прямо. На Ленина – Завенягина изменилась организация движения

Магнитогорск. Причем, уже во второй раз за последний месяц. Окончательное решение администрации: с левой полосы можно двигаться не только налево, но и прямо.

14470 просмотров 31

В августе перед перекрестком (при движении в сторону южных кварталов) появились два новых предписывающих знака: движение прямо или налево - на крайней левой и на третьей полосах.

Это вызвало сумятицу среди водителей, и знаки быстро поменяли: слева его оставили, а на третьей полосе вернули направление прямо. Решение принималось администрацией на основе проведенных исследований плотности потока в каждой из полос, рекомендаций ГИБДД и обсуждений с проектировщиками.

«В связи с тем, что большой поток движется прямо, было принято решение разрешить двигаться в прямом направлении с крайней левой полосы, – комментирует начальник отдела капстроительства и благоустройства одноименного управления Николай Мазуркин. – На этом перекрестке движение налево менее интенсивное, чем прямо. После пересечения у водителей, двигающихся по левой полосе, есть возможность въехать в ту же полосу».

Теперь в этом направлении четыре полосы для движения прямо. После перекрестка их количество уменьшается до трех. Пока в этом дорожные службы проблемы не видят: проект одобрен на всех уровнях экспертиз и согласован с ГИБДД.

Новые знаки на перекрестках появляются часто, и не всегда о них информируют органы власти. Кое-какие недочеты порой замечают сами водители и передают в ГИБДД. Так, на перекрестке проспекта Карла Маркса с улицей Завенягина знак и разметка на третьей полосе противоречат друг другу. Этот недочет сейчас рассматривается в ГИБДД, и при необходимости он будет устранен.

Если вы, уважаемые читатели, увидели новый дорожный знак, кардинально изменивший движение на дороге, или несоответствие разметки и знака, или находящийся в плохой видимости пешеходный переход, сообщайте нам на почту info@verstov.info  – разберемся вместе. Также ждем от вас фотографии и видео ДТП с магнитогорских дорог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка