Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто26 октября 2009

Клиенты "Магтехноцентра" не смогут вернуть свои деньги

Челябинский кассационный суд отказал клиентам "Магтехноцентра", являющегося дилером компании "Форд" в Магнитогорске. Жертвы махинаций не смогут ни вернуть свои деньги, ни получить автомобили.

5582 просмотра 10
Клиенты "Магтехноцентра" не смогут вернуть свои деньги

80 магнитогорцев с декабря 2008 года по апрель 2009 стали клиентами компании "Магтехгоцентр", полностью оплатив покупку нового автомобиля. Техпаспорт на новые авто дилеры пообещали чуть позже.

Однако, спустя год выяснилось, что паспорта оставлялись в качестве залога на новые автомобили.

Как сообщили Накануне.RU в Ленинском районном суде Магнитогорска, схема строилась следующим образом: клиент покупал машину в "Магтехноцентре", деньги направлялись в головную компанию, та предоставляла дилеру автомобиль и документы. Но до покупателя доходила лишь машина, без ПТС. Продавцы продолжали "кормить" клиентов обещаниями. Далее схема повторялась по кругу.
Суды первой инстанции обманутые покупатели выиграли. Дела завершились успехом в Ленинском и Орджоникидзевском районных судах Магнитогорска. Однако вышестоящая инстанция встала на сторону "ФордМоторКомпани", постановив предъявить претензии к магазину, но не к поставщику, тем самым оставив покупателей и без денег, и без новых автомобилей. В настоящее время клиенты "Магтехноцентра" обдумывают свои дальнейшие действия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Накануне.ру

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка