Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто28 октября 2009

Лишать прав за долги

Руководитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков считает вопрос лишения водительских прав за неоплаченные штрафы, который ведомство рассматривает в настоящее время, очень перспективным.

4539 просмотров 3
Лишать прав за долги

"Есть ряд законопроектов, которые пока не внесены в Госдуму. Вопрос (лишения прав за долги) дискуссионный, но, на наш взгляд, очень перспективный", - сказал Парфенчиков, пояснив, что в настоящее время ФССП изучает опыт других стран в этом вопросе.
По его словам, позиция ФССП состоит в том, что такие меры не могут применяться в отношении должника, если вождение является источником его дохода.

Кроме того, Глава Службы сообщил, что в настоящее время в Петербурге запускается пилотный проект, в результате реализации которого каждый человек через банковский терминал Сбербанка сможет узнать по паспортным данным о наличии задолженности и сразу же ее погасить.

"Я надеюсь, что этот опыт будет успешным, и в следующем году мы поставим задачу, чтобы в масштабах всей страны эту работу провести", - сказал Парфенчиков. По его словам, первые терминалы должны заработать таким образом уже в октябре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка