Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто26 октября 2015

Открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом… Дети, попавшие под колеса «ГАЗа», выскочили на дорогу из-за грузовика

Магнитогорск. Сегодня стали известны подробности страшного дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали два ребенка.

10796 просмотров 9
Открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом… Дети, попавшие под колеса «ГАЗа», выскочили на дорогу из-за грузовика

Напомним, в минувшую пятницу, 23 октября в 14:20 водитель автомобиля «ГАЗ 24М», 23-летний молодой человек, следовал по улице Московской в сторону улицы Суворова. В районе дома № 83 на улице Московской он наехал на пешеходов, перебегавших проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В результате пешеходы, мальчики 8 и 6 лет, получили страшные травмы. Ребенок постарше госпитализирован в реанимацию третьей детской больницы с открытой черепно-мозговой травмой, переломом теменной и затылочной кости. Сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Второй мальчик также госпитализирован в реанимацию третьей детской больницы. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом левого плеча и ушиб печени.

«Дети выбежали на проезжую часть из-за припаркованного у края проезжей части грузового автомобиля. Несовершеннолетние дети находились на проезжей части одни, без сопровождения взрослых», – говорят в Госавтоинспекции.

Добавим, что это дорожно-транспортное происшествие – не единственное, случившееся за минувшие три дня. Так, за период с 23 по 25 октября в Магнитогорске зарегистрировано 62 ДТП. Виновники восьми из них скрылись, в одном поучаствовал пассажирский транспорт, в пяти – нетрезвые водители.

23 октября в 19:00 водитель автомобиля «ГАЗ-322132», 49-летний мужчина, следовал по улице Грязнова в сторону улицы Суворова. Напротив дома № 107 на проспекте Карла Маркса он наехал на пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате 24-летний пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы тела и конечностей.

25 октября в 21:00 пьяный «бесправный» водитель автомобиля «Тойота Корона», 30-летний мужчина, следовал по улице Комсомольской в сторону улицы Советской. Напротив дома № 76 он столкнулся с впереди остановившимся автомобилем «Киа Спортейдж». В результате дорожно-транспортного происшествия 10-летний пассажир «Тойоты» получил ушиб лица и носа, ему назначено амбулаторное лечение. Примечательно, что ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства и не был зафиксирован штатным ремнем безопасности.

Уже сегодня, 26 октября, в 1:00 пьяный водитель автомобиля «ВАЗ-2110», 27-летний мужчина, следовал по проспекту Ленина в сторону улицы Сталеваров. Напротив дома № 103 на проспекте Ленина он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и наехал на электроопору. В результате пассажиры автомобиля получили травмы. Так, 6-летняя дочь водителя получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб носа, ее госпитализировали в нервное отделение третьей городской больницы. К счастью, ребенок был зафиксирован в автомобиле при помощи детского удерживающего устройства, и это позволило избежать серьезных травм. 28-летняя супруга водителя получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка