Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто28 октября 2015

Внешний вид документа тоже изменится. В России ужесточены правила получения водительских прав

Россия. Глава министерства внутренних дел Владимир Колокольцев уже подписал приказ, утверждающий новый административный регламент сдачи экзаменов в ГИБДД.

12144 просмотра 14
Внешний вид документа тоже изменится. В России ужесточены правила получения водительских прав

Документ уже направлен в министерство юстиции и скоро вступит в силу, пишет сегодня «Коммерсант».

Нововведений в новых правилах будет несколько. Во-первых, теперь при сдаче теории после каждой ошибки нужно будет ответить на еще пять вопросов по той же теме (сейчас для успешной сдачи экзамена нужно ответить правильно на 18 вопросов из 20). На автодроме для получения прав категории В водителю придется делать пять упражнений вместо нынешних трех. Кроме того, появятся и новые упражнения, такие как «остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров» и «парковка задним ходом и выезд с парковочного места». Для категории А вводится новое упражнение «скоростное маневрирование»: мотоциклист должен будет за 25 секунд объехать пять конусов на 80-метровом участке.

Также ужесточится балльная система во время сдачи экзамена в городе. В зависимости от типа нарушения водителю будут ставить 1, 3 или 5 баллов. Например, если сдающий экзамен человек забудет пристегнуть ремень, он получит 3 балла, а если при старте с места двигатель авто заглохнет – 1 балл. Если водитель наберет пять штрафных баллов, экзамен будет считаться несданным.

Изменится и внешний вид водительских прав: на них появятся специальные отметки, означающие наличие у водителя ограничений к управлению транспортом. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка