Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто20 ноября 2015

«Я не совсем доволен вашей работой». Олег Грищенко обратил внимание ДСУ на опасные дороги

Магнитогорск. По мнению вице-мэра по городскому хозяйству Олега Грищенко, на время отпуска главы Виталия Бахметьева исполняющего его полномочия, дороги плохо очищаются от снега и наледи.

7297 просмотров 17
«Я не совсем доволен вашей работой». Олег Грищенко обратил внимание ДСУ на опасные дороги

Олег Грищенко отметил, что не доволен работой сотрудников МБУ «Дорожное специализированное управление», и от жителей приходит много жалоб. Виной всему – колейность на дорогах и снежные накаты, мешающие автомобилистам перестроиться из полосы в  полосу или ехать ближе к краям проезжей части, а также затрудняют торможение и создают аварийную ситуацию.

И.о. руководителя МБУ «ДСУ» Юрий Ревин ответил, что сотрудники делают все возможное для оперативного очищения дорог от снега и гололеда. На складе осталось еще 70 тонн соли и 25 тонн песка, которые в ближайшее время ДСУ рассыплет на дороги. К сезону сотрудники подготовили 250 скребков и 500 лопат. Техника работает и днем, и ночью.

«Я понимаю, что тяжело убирать город, не используя средства вроде «Бионорда», – заметил Олег Грищенко. – Крупные города давно пользуются смесями, мы чистим по старинке. Сезон только начался, а мы уже не справляемся. Хотя за неделю в Магнитогорске выпала полуторамесячная норма осадков».

Олег Грищенко добавил, что если МБУ «ДСУ» нужна помощь других служб, этот вопрос будет решен.

В предприятии «Дорожное специализированное управление» работают 618 человек. На вооружении ДСУ имеет 194 единицы техники: в том числе 102 автомобиля. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка