Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто23 ноября 2015

В состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Магнитогорец устроил ДТП с двумя погибшими в Уфе

Магнитогорск – Уфа. Свою вину он так и не признал. Если суд вынесет обвинительный приговор, мужчине будет грозить лишение свободы на срок до 9 лет с лишением права управления транспортом на срок до 3 лет.

7642 просмотра 4
В состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Магнитогорец устроил ДТП с двумя погибшими в Уфе

По версии следствия, вечером в августе 2015 года 27-летний магнитогорец Иван К., находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сел за руль своего автомобиля «ВАЗ-21102». Выезжая с полосы для разгона на проезжую часть улицы С. Богородской в Уфе, он не справился с управлением и столкнулся с маршрутным автобусом «ПАЗ». В свою очередь, водитель маршрутки выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем «Рено Логан».

В результате 28-летний водитель и 44-летняя пассажирка иномарки получили травмы, не совместимые с жизнью, и скончались на месте ДТП.

Магнитогорца обвинили в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 6 ст. 264 УК РФ).

Свою вину в совершении преступления Иван К. так и не признал. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу, оно направлено в Калининский райсуд Уфы для рассмотрения по существу. Виновник аварии находится под арестом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка