Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто11 декабря 2015

Чтоб люди и животные не гибли. Власти Башкортостана намерены упорядочить выпас сельскохозяйственных животных

Башкортостан. Власти республики задумались о том, как обезопасить участников дорожного движения и сельскохозяйственных животных друг от друга.

4938 просмотров 3

Председатель Курултая (Государственного Собрания Башкортостана) Константин Толкачев в своем блоге предложил гражданам обсудить законопроект «О внесении  изменения в Закон РБ «Об упорядочении выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории Республики Башкортостан». Данный документ предусматривает несколько нововведений в организации дорожного движения.

В частности, депутаты предлагают пасти животных только по определенным маршрутам, которые установят местные власти. Если маршрут выпаса пролегает через автомобильные дороги, то представители органов местного самоуправления должны обратиться к владельцу дорог с предложением установить соответствующие дорожные знаки. Также проект предусматривает запрет на выпас животных, если рядом с ними нет надзирающего, сообщает ufatime.ru.

Чтоб люди и животные не гибли. Власти Башкортостана намерены упорядочить выпас сельскохозяйственных животных

Добавим, что в 2015 году на дорогах Башкортостана зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием животных. В них погиб один человек, еще 19 пострадали. В одной из этих аварий поучаствовал 18-летний магнитогорец: машина под его управлением врезалась в табун лошадей. В результате погиб 36-летний пассажир автомобиля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка