21 СБ вечер
+5 +7 °C
22 ВС утро
+4 +6 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Принятие повышения пока отменяется

Госдума в среду отменила результаты своего голосования, которым на этом же заседании был принят в третьем чтении законопроект по увеличению акцизов и транспортного налога.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Палата проголосовала за принятие документа сначала во втором, потом в третьем чтениях. Однако затем парламентарии поняли, что при голосовании в третьем чтении были нарушены регламентные нормы, и оно решением палаты было отменено. Таким образом, законопроект в настоящее время считается принятым во втором чтении.
Председательствующий на заседании Госдумы первый вице-спикер Олег Морозов отметил, что перед голосованием депутатам не был роздан проект постановления о принятии законопроекта в третьем чтении.
"Постановление было подготовлено, но оно не было роздано депутатам в зале", - объяснил Морозов. Таким образом, депутаты голосовали не имея на руках проект документа, за который они голосуют.
В третьем чтении законопроект, поднимающий на 10% ставки акцизов на 2010-2012 годы, а ставки транспортного налога - вдвое, может быть рассмотреть на пленарном заседании палаты в пятницу.




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Дурында 16 ноября 2009 14:36 |
А митинги и протесты... Детские игры. Это на западе к ним прислушаются, а у нас... Будет как обычно, если 5 минут посигналят - власть потерпит, если дольше - омон из другой области велкам! А тем по херу, им здесь не жить. Поэтому бороться с гениальными решениями наше правительства лучше "тихой сапой", и эффективнее и сами целы-невредимы.
Комментариев: 0
#19 Дурында 16 ноября 2009 14:29 |
Народ просто забьет на все их налоги и перестанет их платить вообще. Ну было же уже это - с НДС и подоходным! Что они сделают? Террор всего населения с помощью силовиков и приставов? Кишка тонка. Госмужи опять в ту же кучу наступают. Вывод: не лезь в наглую в карман к простому народу, один раз пройдет, на второй мужики карманы просто зашьют.
Комментариев: 0
#18 мимо 13 ноября 2009 11:15 |
С учетом того, что скоро ВСЕ дороги станут платными, а налог "засунут" в бензин, то много мы "наездим". Надо гараж строить!
Комментариев: 0
#17 Горожанин 12 ноября 2009 20:01 |
Seven,
Цитата: Seven
так и будем все время лазейками жить ? Надоело уже ...да, судя по комментам...

Так ведь лазейки для этого и оставляются, чтоб народ мог пользоваться и не призывать себе подобных к свержению действующей власти!
Комментариев: 225
#16 кроватко 12 ноября 2009 16:26 |
трезвые головы давно говорят , что в бензин нужно засунуть налог. дешевый он больно, есть еще куда стремиться. а платить заставят усё равно. это пока другие в кремль не заедут. а потом когда заедут начнут творить свои фокусы. нестор махно оказывается правильно делал, когда и тех и других стрелял.
Комментариев: 0
#15 Аркадий 12 ноября 2009 14:15 |
У нас в городе тоже проводится акция протеста. Справедливороссы раздают ленточки и стикеры на машины. В офисе по строителей, 58, я себе и друзьям аж 50 штук взял. Чем больше нас будет, тем лучше, может одумаются парламентарии.
Комментариев: 0
#14 Seven 12 ноября 2009 10:06 |
так и будем все время лазейками жить ? Надоело уже ...

да, судя по комментам...
Комментариев: 2 423
#13 житель 12 ноября 2009 09:33 |
....с таким же успехом можно ввести налог на объем морозильной камеры для владельцев ХОЛОДИЛЬНИКОВ!!!....(ноу-хау....не продается!.... :-)
Комментариев: 0
#12 Человек 12 ноября 2009 09:28 |
А вобще сейчас вот такие ставки (от 30 сентября 2008 г. N 1371)
по Челябинской области (руб за 1 л.с.)
2009 год 2010 2011
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) ¦ 6,7 ¦ 7,2 ¦ 7,7 ¦
свыше 100 л.с. до 150 л.с. ¦ 12,6 ¦ 15,9 ¦ 20,0 ¦
свыше 150 л.с. до 200 л.с. ¦ 22,4 ¦ 33,5 ¦ 50,0 ¦
свыше 200 л.с. до 250 л.с. ¦ 36,1 ¦ 52,1 ¦ 75,0 ¦
свыше 250 л.с. (183,9 кВт) ¦ 56,9 ¦ 92,4 ¦ 150,0¦
Комментариев: 0
#11 Человек 12 ноября 2009 09:18 |
Все как обычно. Сначала примут закон, потом народ начнет возмущаться, затем все начнет утихать и наконец все привыкнут к новому налогу. А вот куда будут расходоваться такие немалые денежки, обдираемые с автолюбителей, мало кто будет задумываться.
Но нет худа без добра - я надеюсь будут развиваться технологии строительства ДВС (двигатель внутреннего сгорания). Имею в виду турбированные движки, которые при малом объеме будут расходовать меньше топлива и иметь большую удельную мощность (да к тому же еще и будут иметь резерв для увеличения мощности путем перепрошивки мозгов). Уже сейчас такие движки есть у концерна VAG (Volkswagen Audi Group по моему так) и ставятся на новые Мерседесы. Так что будем покупать в скором будущем уже другие машины.
Комментариев: 0
#10 alex_gz 12 ноября 2009 08:13 |
так и будем все время лазейками жить ? Надоело уже ...
Комментариев: 0
#9 Горожанин 12 ноября 2009 08:09 |
Цитата: драйв
ЛЬГОТЫ тоже уберут...в налоговой сообщили...так что не надейся на пенсионеров и инвалидов....

Все равно лазейки оставят, ибо, все предусмотреть нельзя... А налоговая не принимает участие в принятии законов))))))))))
Комментариев: 225
#8 драйв 12 ноября 2009 00:56 |
ЛЬГОТЫ тоже уберут...в налоговой сообщили...так что не надейся на пенсионеров и инвалидов....