20 ПТ утро
+6 +8 °C
20 ПТ вечер
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Российская "золотая молодежь" накуролесила в Швейцарии

После Куршевеля богатенькие русские ребята за границей ничем особым больше не выделялись. По крайней мере, в рубрике "происшествия" западных и российских СМИ не было сенсационных материалов, посвященных групповым выходкам наших земляков. Но, похоже, сейчас пресса получила новый шанс "оторваться"...
Поделиться
Поделиться
Telegram
Как сообщает Лента.ру, водитель автомобиля "Ламборгини", ставший виновником ДТП на трассе из Женевы в Лозанну, в момент аварии был пьян.
Подробнее об этом сегодня пишет швейцарское издание Tribune de Geneve.

По данным газеты, экспертизой установлено, что уровень алкоголя в крови россиянина составлял около 1,1 промилле. Молодой человек 1987 года рождения проживает в кантоне Женева, однако управлял автомобилем по российским правам, которые не признаются в Швейцарии. В беседе со следователями он сообщил, что "отчетливо помнит, как хотел догнать товарищей".

Напомним, ДТП произошло в четверг около 23:20 по местному времени (1:20 пятницы по московскому). Белый Lamborghini Murcielago, а также Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo устроили гонки на дороге общего пользования. По данным СМИ, двигаясь на высокой скорости, "Ламборгини" врезался в двигавшийся в попутном направлении Volkswagen Golf. Управлявший им 70-летний немец получил серьезные травмы, он находится в реанимации, и полиция пока не может его допросить.

Приятелям водителя "Ламборгини" от 20 до 25 лет, они все приехали в Женеву из России. Молодые люди помогли виновнику ДТП выбраться из машины и увезли его с места происшествия.
Тем не менее, в ночь на пятницу все четверо были задержаны и опрошены. Формальные обвинения им не предъявлены. Выяснилось, что "Бугатти", "Мерседес" и "Порше" были взяты напрокат, уже в пятницу арендовавшие машины молодые люди забрали их со штрафстоянки. Позже "Бугатти" и "Мерседес" видели у роскошного женевского отеля Four Seasons, отмечает Tribune de Geneve.

Расследование инцидента продолжается. Комментариев от диппредставительства России в Швейцарии по поводу ДТП с участием россиян пока не поступало.
Как пишет сегодня "Ведомости", Швейцария в шоке от выходки россиян, устроивших уличную гонку на элитных автомобилях.
Местная пресса разрывается от возмущения. Для Швейцарии этот инцидент — настоящее потрясение. Активисты предлагают вообще закрыть швейцарские дороги для автомобилей такой высокой мощности.
По мнению газеты "Ведомости", трудно себе представить, чтобы наше общество реагировало так же. "Мы привыкли к мигалкам, движению начальственных, да и просто милицейских автомобилей по встречной полосе и вопреки всем правилам. По иронии судьбы в тот самый день, когда юные россияне резвились на швейцарской дороге, в Москве проходила Всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения.
Неравенство в общественных отношениях у нас переросло в неравенство на дорогах. Люди, привыкшие ежедневно пренебрегать интересами других, в какой-то момент начинают считать себя настолько всемогущими, что им кажется, будто и законы физики для них не действуют. Два погибших в ДТП российских губернатора и старик немец, оказавшийся на пути разогнавшегося Lamborghini, — доказательство обратного". (конец цитаты)

служба информации Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 filpin 28 ноября 2009 22:26 |
В Швейцарии отмажут, переправят в Россию , а потом пристроят депутатом от какой-нибудь маленькой республики. Вот тогда он всем покажет , подминая своей мигалкой все живое ! Все свои "обиды " в Швейцарии припомнит ! Какие родители - такие и дети !
Комментариев: 0
#11 студ66 24 ноября 2009 17:42 |
Dima$,Это не малолетние козлики,это уже КОЗЛЫ (по 22-25 лет)
Комментариев: 0
#10 Dima$ 23 ноября 2009 17:58 |
конечно козлики малолетние, но есть одна поправочка - по российским правам в швейцарии ездить можно!!! страховки дороже и всё!
Комментариев: 0
#9 вася 23 ноября 2009 17:30 |
to 338659

"Кстати, как продвигается это дело?" ВОТ ВОТ !!
кто там не смирился ? да всем наплевать....
даже конкретно вам наплевать - иначе бы знали как продвигается дело
Комментариев: 381
#8 338659 23 ноября 2009 16:23 |
Трудно себе представить, чтобы наше общество реагировало так же. Мы привыкли к мигалкам, движению начальственных, да и просто милицейских автомобилей по встречной полосе и вопреки всем правилам.


Говорите за себя, Верстов!
Общество ПРОТИВ БЕЗЗАКОНИЯ "начальственных".
Как правильно уже напомнил вам alex_gz - случай с Кибо. Никто не смирился. Кстати, как продвигается это дело?

Мы не привыкли. Нас это беззаконие уже ДОСТАЛО. И эти ваши ЖЁЛТОВАТЫЕ потуги выставить народ быдлом - тоже ДОСТАЛИ.
Комментариев: 0
#7 Адекват 23 ноября 2009 12:44 |
Не судите, и не судимы будите....
Цитата: золотая детка

Но почему??? почему у меня нет ламбо??? а у него есть?насрать мне что так к ним относятся, хотела бы я быть золотой деткой!

А кто вам не дает работать ?Работайте и зарабатывайте хоть на ламбо , хоть на феррари.

И я смотрю у нас в России "обычный" народ не НИКОГДА вообще не садицо за руль пьяными!
Тут дело в другом ... что отвечать все должны по одному закону.
Комментариев: 0
#6 alex_gz 23 ноября 2009 12:34 |
Кстати не согласен с последним абзацем статьи. Общество у нас не привыкало к мигалкам и "движениям по встречке". Помните аварию февраля прошлого года с г-н Кибо ? И сколько возмущения было тогда ? И сколько негодования ? Это шло от общественности, от простых граждан. А вот высокопоставленные чиновники на тот момент никаких комментариев не дали. И никаких гневных речей со стороны властьимущих я не помню. Так кто тогда получается привык к "мигалкам и дорожной несправедливости" ? Кого это устраивает ? Только не граждан. И не надо нам вдалбливать что мы с этим смирились. Мы - граждане у которых все нормально с головой - никогда с этим не смиримся и не оправдаем такое положение вещей.
Комментариев: 0
#5 золотая детка 23 ноября 2009 12:30 |
Но почему??? почему у меня нет ламбо??? а у него есть?
насрать мне что так к ним относятся, хотела бы я быть золотой деткой!
Комментариев: 0
#4 alex_gz 23 ноября 2009 12:09 |
Это наверное план "молодых гвардий" и единых россий по культивации патриотизма.
Гордость берет за наших ублюдков нашу молодежь ! Нет ? Не берет ? Странно ....
Комментариев: 0
#3 вася 23 ноября 2009 11:52 |
деда на фольце жалко... он вообще ни за что попал...
а машины по-любому все застрахованы, от уголовного дела этого гонщика отмажут родители, все опять будт шито-крыто
Комментариев: 381
#2 гном 23 ноября 2009 11:40 |
И эти щенки когда-то нами будут править. Позор России!.Даешь перемены и преобразования в высших эшелонах власти.Люди выходите на улицы и боритесь за свои права.
Комментариев: 0
#1 mail 23 ноября 2009 10:30 |
вот еще огласили бы список золотых щенков , поди их папаша кремлевский козел слезы льет что нет денег в бюджете надо быть скромней экономней , отменять льготы и тд и тп. angry