26 ВС утро
+14 +16 °C
26 ВС вечер
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Автоновости

На контроле. Сотрудники ГИБДД на следующей неделе займутся маршрутками и автобусами

маршруткаМагнитогорск. Госавтоинспекция города уже на следующей неделе проведет профилактическое мероприятие «Автобус».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По итогам двух месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими по вине водителей автобусов (аналогичный период 2015 года - 18 ДТП), в которых 34 человека получили ранения (аналогичный период 2015 года – 33). На территории Магнитогорска зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими по вине водителей пассажирского транспорта (аналогичный период 2015 г. – 0), в которых 6 человек получили ранения.

По-прежнему, основными участниками ДТП являются автобусы среднего класса. Основными видами таких происшествий являются столкновения и наезды на пешеходов. Причины всё те же - неправильный выбор скорости движения и нарушение правил перестроения.

Как сообщили в городской ГИБДД, с 21 по 25 марта 2016 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В эти дни особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять общественному транспорту. Будет неусыпный контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения. Особенно, если это касается перевозки детей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (8)

#8 Справа 20 марта 2016 00:35 |
Начали с дальнобойщиков, подавили!!! Теперь начнут с маршруток задавят, а людей померу пустят
Комментариев: 0
   
#7 Справа 20 марта 2016 00:23 |
Чтобы кому то что то начинать, Надо почитать закон!!! А МОЖЕТ ЛИ ГИБДД отдуваться за всех? Думаю, что НЕТ, так как ГИБДД просто МИФ в Магнитке это бесформенное существо бес Организационно Правовой Формы. Это абстракция, а абстракция от АДминистрации выступать и требовать не может!!!
Комментариев: 0
   
#6 лпц црмо 19 марта 2016 16:49 |
Сука,где Ситроены на 55?со смены не возможно уехать.тнт.,гады,куда дели Ситроены?устали уже жаловаться.на 37куча,на55 одни гнилушки газели.связинский,имей совесть,люди с работы и на работу уехать не могут.было же гол назад много машин.верните!!!!!!
Комментариев: 0
   
#5 Лень 19 марта 2016 13:09 |
ФАС впервые с начала года публично выразила свое беспокойство ростом цен на бензин. Пока ситуация на рынке не выглядит пугающей: биржевые котировки на топливо растут с начала года, но в рознице цены пошли вверх лишь в марте — в среднем по России лишь на 0,4%. Впрочем, в последние годы ФАС не находит поводов для серьезных санкций против нефтяников: последний раз ведомство облагало крупными штрафами на производителей топлива в 2011 году.

ФАС часто выносит предупреждения нефтекомпаниям за повышение цен на топливо, но дело редко доходит до серьезных наказаний. Так, служба разворачивала масштабную кампанию по борьбе с нефтекомпаниями, которые, по ее мнению, незаконно повышали цены, в 2008, 2009 и 2011 годах. В рамках первых двух волн антимонопольных дел ФАС обязала "Роснефть", ЛУКОЙЛ, "Газпром нефть" и ТНК-BP выплатить 26 млрд руб. оборотных штрафов (до 15% выручки), затем сумма претензий снизилась до 15 млрд руб. Третья волна затронула те же компании и "Башнефть". Тогда на "Роснефть" наложили штраф в 1,7 млрд руб., на все остальные компании — примерно по 1 млрд руб. Вчера в компаниях комментировать заявление руководителя ФАС не стали.
Комментариев: 0
   
#4 ПРАВДЫ NET 18 марта 2016 22:03 |
При новом начпльнике ГИБДД будут новые тарифы, п что бы все платили надо всех прижать что бы боялись. Все гениальное просто