Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто29 марта 2016

ДТП на ровном месте. «Лада Гранта» провалилась на улице Индустриальной

Магнитогорск. Необычное ДТП произошло на днях возле дома № 24 на улице Индустриальной.

12003 просмотра 10

В воскресенье, 27 марта, водитель автомобиля двигался по дороге, как вдруг его автомобиль одним колесом буквально ушел под землю. Фотографии аварии владелец машины прислал в нашу редакцию. Провал произошел именно в том месте, где строители прокладывали коммуникации к новостройкам на улице Лесопарковой. В итоге работу свою они сделали, а место, где до работ был асфальт, засыпали щебнем. Здесь-то и ждал автолюбителя дорожный капкан.

ДТП на ровном месте. «Лада Гранта» провалилась на улице Индустриальной

Владелец машины вызвал ГИБДД для оформления актов о ДТП. Правда, о сумме ущерба говорить пока рано - с этим скоро будут разбираться специалисты. Автомобилист отмечает, что в месте, где провалилось авто, есть еще как минимум один провал.

По словам юриста Всероссийского объединения «Автоюрист» в Магнитогорске Анны Капустиной, за юридической помощью к ним часто обращаются водители, чьи автомобили пострадали из-за некачественного дорожного полотна.

«В такой ситуации всегда нужно фотографировать факт причинения материального ущерба вашему транспортному средству и вызывать сотрудников Госавтоинспекции для оформления ДТП. Нужно выяснить, какие работы проводились на данном участке дороги, и какая обслуживающая организация несет ответственность за снятие дорожного полотна», - отмечает юрист.

После того, как будет проведена экспертиза по сумме восстановительного ремонта авто, можно смело обращаться в суд с иском о компенсации материального ущерба.

ДТП на ровном месте. «Лада Гранта» провалилась на улице Индустриальной

«В данном случае ответчиком должна выступать организация, которая производила технические работы на данном участке дороги. Причем, не важно по какой причине они проводились. А вот третьим лицом будет выступать дорожная служба -  МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», поскольку ответственность за содержание дорожного полотна в надлежащем состоянии несет именно она», - резюмировала юрист Всероссийского объединения «Автоюрист» в Магнитогорске Анна Капустина.

Больше фото на сайте МагниткаЛайф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка