Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто27 ноября 2009

Южноуральская столица попала в «авторитеты»

По рейтингу, составленному аналитическим агентством «Автостат», Челябинск вошел в десятку российских городов, где в 2009 году было куплено больше всего импортных автомобилей.

4104 просмотра 1
Южноуральская столица попала в «авторитеты»

Лидерами рейтинга традиционно являются Москва и Санкт-Петербург, где за 10 месяцев реализовано почти 347 тысяч и 90 тысяч иномарок соответственно. Екатеринбург с показателем более 25,5 тысяч автомобилей замыкает тройку. В первую 10-ку также вошли Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа и Челябинск, в котором в текущем году продано почти 13 тысяч иномарок.
Как отмечает агентство «Автостат», Челябинск занимает второе место в России по падению этого показателя. Если до кризиса в Челябинске продавались по 6 иномарок в день, то сейчас 1-2.
Что касается Магнитки, то, по всей видимости, для попадания в рейтинг она слишком «мелкая». Хотя, как замечают сами горожане, чем глубже в кризис, тем заметнее на улицах Магнитогорска прирост «гибридов» типа «Lexus» . А по количеству иномарок на душу населения неофициально, конечно, Магнитка давно опередила областной центр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка