Ваш регион

+7°

вечером +4°

ночью +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

Новости / Авто24 апреля 2016

Держите дистанцию и притормаживайте перед «зеброй»! Сотрудники ГИБДД наведались к будущим автолюбителям

Магнитогорск. В рамках Всероссийской социальной кампании сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения провели встречу с курсантами одной из автошкол города.

4923 просмотра
Держите дистанцию и притормаживайте перед «зеброй»! Сотрудники ГИБДД наведались к будущим автолюбителям

Сотрудники ГИБДД пообщались с группой, которая уже завершает обучение и готовится к экзаменам. Полицейские рассказали, что чаще всего ДТП происходят в ситуации, когда участникам дорожного движения не хватает возможностей для совершения безопасного маневра, позволяющего избежать аварию. Такая ситуация характерна как для движения на высоких скоростях вне города, так и на незначительных скоростях в условиях городского движения.

Сотрудники ГИБДД объяснили курсантам, каким образом неправильно выбранная дистанция влияет на безопасность дорожного движения, как можно определять и поддерживать безопасную дистанцию при различных дорожных условиях и как приготовиться к возможным опасным ситуациям на дороге. После продемонстрировали записи с видеорегистраторов автомобилей, водители которых не соблюдали дистанцию до впереди движущегося авто.

Отдельное внимание инспекторы уделили ДТП с участием детей. Будущим водителям были продемонстрированы записи с камер видеорегистраторов, когда наезды были совершены в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, а также ситуации, когда дети выбегали на проезжую часть неожиданно вне зоны пешеходного перехода. Так как большинство курсантов являются родителями, сотрудники ГИБДД и акцентировали внимание на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка