Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто28 апреля 2016

Сезон начался. ГИБДД объявила о проведении рейда «Мотоциклист»

Регион. В течение четырех дней дорожные полицейские будут особенно тщательно следить за тем, следуют ли водители мототранспортных средств Правилам дорожного движения.

5343 просмотра 10
Сезон начался. ГИБДД объявила о проведении рейда «Мотоциклист»

По состоянию на 14 апреля в Челябинской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. В них 5 человек, в том числе ребенок, получили ранения. В связи с этим с 28 по 30 апреля ГИБДД Магнитогорска проведет профилактическое мероприятие «Мотоциклист». 

Напомним, что при управлении мотоциклом водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории («А» - мотоциклы, «А1» - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт), регистрационные документы на транспортное средство, страховой полис ОСАГО. При управлении мопедом водитель обязан иметь водительское удостоверение категории «М» или водительское удостоверение любой другой категории - «А», «В», «С», «D».

За управление транспортным средством без прав водителю грозит административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ). За езду на мотоцикле без застегнутого шлема (это касается и водителя, и его пассажиров) закон предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей (ст. 12.6 КоАП РФ). 

«Помните, что для водителей мототранспортных средств единственным способом понизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев является обязательное использование мотошлемов. Которые в случае ДТП снижают риск и серьезность травм головы на 70%», - предупреждают в ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка