03 ВТ утро
+20 +22 °C
03 ВТ вечер
+27 +29 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Не шел, а бежал. Юный пешеход попал под колеса рядом с «Ашаном»

аваМагнитогорск. В субботу, 4 июня, около 14 часов на пешеходном переходе напротив дома К. Маркса, 174а автомобиль сбил человека. Об этом сообщают очевидцы в паблике «На дорогах Магнитки».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам свидетелей, в ДТП пострадал несовершеннолетний. Якобы мальчик перебегал дорогу со стороны «Гостиного двора», водитель не успел сориентироваться и наехал на ребенка. Сообщается, что пострадавший получил перелом ноги. 

Не шел, а бежал. Юный пешеход попал под колеса рядом с «Ашаном»
Не шел, а бежал. Юный пешеход попал под колеса рядом с «Ашаном»

 


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из паблика "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 ZZZ 7 июня 2016 16:17 |
валек
Если пешеход не посмотрел, что едет дебил, это его, пешехода, роковая ошибка, но НЕ вина с точки зрения закона.

Жаль ребенка, что в жизни ему встретился вот такой валек, который его подучивал - пересекая дорогу, ни на что не смотри и не обращай внимания, ты и после смерти будешь прав, а они и дальше будут жить виноватые.
Все эти правые сгниют в могиле и даже родители не сразу вспомнят, как их звали, всё благодаря доброжелателям типа валека - а могли бы жить, если бы посмотрели по сторонам да не орали бы - я пешеход, мне все должны.
Комментариев: 0
#20 ДДП 7 июня 2016 15:30 |
Цитата: валек
Если пешеход не посмотрел, что едет дебил, это его, пешехода, роковая ошибка, но НЕ вина с точки зрения закона.

ПДД4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Успехов, тебе , выделяльщик...Мальчишка пострадал, потому что такие как ты ему выделяли, что ему все должны.
Когда у Ю.Никулина спросили, как он поступает, когда на дороге кто-то нарушает правила ну и ему создаёт помеху. Великий артист ответил: Уступлю.Не хочу, чтобы на моём могильном камне была надпичь"Он был прав"
Комментариев: 0
#19 валек 7 июня 2016 03:03 |
Специально для альтернативно одаренных выделил : на ПЕРЕХОДЕ ВСЕГДА ПРОПУСКАЮТ.
Это правила ! Если пешеход не посмотрел, что едет дебил, это его, пешехода, роковая ошибка, но НЕ вина с точки зрения закона.
Комментариев: 0
#18 ДДП 6 июня 2016 21:43 |
Цитата: валек
Прямо зарубите себе на носу, опрадавтели: ПЕШЕХОДОВ на ПЕРЕХОДЕ ВСЕГДА ПРОПУСКАЮТ.
КАк они идут, медленно или стремительно - вас это не касается.Убедился, что пешеход тебя решил пропустить- проезжай. Сомневаешься- стой.

На дороге никто никому не должен. Просто надо соблюдать ПДД. Причём всем : и водителям и пешеходам. Спросите у любого пешехода, который валенком катит через дорогу, он представляет , что такое ПДД?Этим баранам внушили козлы, что им на дороге все должны...Пешеход тоже ДОЛЖЕН убедиться, что его пропускают. Так что не надо оправдывать баранопешеходов...впрочем, как и мудаков-водятлов.ИМХО
Комментариев: 0
#17 валек 6 июня 2016 01:24 |
да, васек трубачев, я умный. и вижу только плюсы от своего ума.
А дикарям бестолковым, вроде тебя, управлять средством повыщенной опасности необходимо запретить.
Если правила не знаешь, включи здравый смысл, просчитай на ОДИН шаг вперед. Ведь последствия предсказуемы, наказание тоже, а твои убогие оправдания никого не интересуют. Ты не на войне и не в пустыне.
Не остановился- не пропустил, имея такую возможность- ВИНОВЕН!
Прямо зарубите себе на носу, опрадавтели: ПЕШЕХОДОВ на ПЕРЕХОДЕ ВСЕГДА ПРОПУСКАЮТ.
КАк они идут, медленно или стремительно - вас это не касается.Убедился, что пешеход тебя решил пропустить- проезжай. Сомневаешься- стой.
Блин, ну это же элементарно! Хотя, вы не ватсоны, а гопота безмозглая. Ни фига не поймете.
Комментариев: 0
#16 дети наше будущее 6 июня 2016 00:44 |
Дорогие россияне
https://www.youtube.com/watch?v=1QfJDJkrSOM
Комментариев: 0
#15 ZZZ 6 июня 2016 00:03 |
Жаль водителя. Если пешеход стремительно бросается под машину, шансы увернуться очень малы. Виноваты в случившемся только родители.
Комментариев: 0
#14 000 5 июня 2016 22:35 |
Пешеходный переход перебегать нельзя.
Пешеходный переход там расположен не правильно. К тому же он там нахрен не нужен.
У таких разгельдяев родители еще будут рады пресануть водилу на деньги.
Водила попал даже если не виноват.
К слову. Светофры на завеняжке из за ашана настроили безобразно и для водителей и для пешеходов.
Комментариев: 0
#13 Sirius 5 июня 2016 18:54 |
Цитата: васек трубачев
от нашел очередной бегун на. . . приключений.

Водила будет виноват , мож договориться с родителями
Комментариев: 884
#12 Sirius 5 июня 2016 18:53 |
Цитата: Serega74
Я не верю что без их согласования хоть что то можно было сделать. Где светофоры???

Там по ходу вообще пешик не правильно расположен
Комментариев: 884
#11 Serega74 5 июня 2016 15:16 |
Задача ГИБДД предупреждать нарушения а не фиксировать их последствия. Почему при проектировании и строительстве всех этих мостов ашанов гостиных дворов ГИБДД пальцем в носу ковыряло? Я не верю что без их согласования хоть что то можно было сделать. Где светофоры??? Какой может быть безопасный нерегулируемый переход на 6-ти полосной дороге да еще и с трамвайными рельсами???
Комментариев: 0
#10 васек трубачев 5 июня 2016 14:51 |
валек,
Умник нашелся.не тормозить,чучело,а притормаживать.а пешикам спешить некуда,могут и машины попропускать.ну вот нашел очередной бегун на. . . приключений.
Комментариев: 0
#9 валек 5 июня 2016 13:56 |
да когда же , вы, водилы бестолковые, поймете, что перед пешеходным переходом тормозить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вне зависимости кто и когда решится перебежать дорогу.