18 ВС ночь
+4 +6 °C
18 ВС день
+13 +15 °C
Расширенный поиск
Автоновости

«Мы живем в городе, а не в деревне». В Магнитогорске предприниматель самовольно перекрасил двойную сплошную разметку

ава Магнитогорск. В сезоне 2016 года разметка стала появляться на дорогах, на которых ее раньше не было. Владелец АЗС на улице Калмыкова не стал мириться с действиями дорожников и краской сделал из двойной сплошной пунктир.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Один из владельцев АЗС на улице Калмыкова самовольно обозначил въезд на заправку в двойной сплошной линии разметки. Об этом рассказал на аппаратном совещании глава города Виталий Бахметьев. Мэр пригрозил, что этому и другим умельцам грозят штрафы.

Также он добавил, что жители не рады «двойным сплошным» и на других улицах. Судя по всему, речь идет о дороге на Горького, где до недавнего времени автомобилисты могли поворачивать в кварталы.

«Если есть сплошная, не надо нарушать. Мы живем в городе, а не в деревне», – заключил глава.

Виталий Бахметьев поручил тщательнее мыть дороги ,чтобы грязь с кварталов и поселков не разносилась по проезжим частям и не стирала разметку.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Аким 15 июня 2016 22:25 |
Интересно, а глава города знает, что в деревне тоже нельзя нарушать закон? Иногда за голову хватаешься, такие высказывания, будто бы их Кличко покусал.
Комментариев: 0
#20 789 15 июня 2016 02:04 |
blacki, тоже хотелось бы выяснить: в чём отличие дороги на Куйбышева от дороги на Горького на участке от Калинина до Ленинградской ? На Куйбышева есть въезд в квартал, а а Горького нет. Забыли? Как теперь заезжать в квартал?
Комментариев: 0
#19 Андрей 14 июня 2016 19:00 |
На советской армии тоже надо закрасить.да краска дорогая.все сделано против людей чтобы было не удобно.а если людям удобно то платите.
Комментариев: 0
#18 V 14 июня 2016 12:24 |
Цитата: deli
Теперь - три порога на двадцати метрах дороги!
А напротив школы 64 (это чуть ниже по той же улице Ручьева) уже четыре сделали на тех же искомых 20 метрах дороги... Так и так поворот и два препятствия, теперь стало больше :)))
Комментариев: 0
#17 deli 12 июня 2016 21:40 |
А на Ручьева напротив 7 школы закатали пешеходный переход. Оставшиийся асфальт, чтобы добро не пропадало, выложили на дорогу. Прихлопали лопаткой в виде лежачего полицейского, в трех метрах от уже существующего. Теперь - три порога на двадцати метрах дороги! Тут же на въезде в квартал огромная яма, засыпали каким-то мусором.
Куда писать-то?
Комментариев: 0
#16 blacki 12 июня 2016 15:23 |
Не возможно развернуться на перекрестках ул.Горького с одного раза - Узко.Затор.Выезды для разворота на Ленинградскую или Металлургов еще та жопа. Зато в старый Баховский квартал сделали разрыв в сплошной на Куйбышева.С чего бы это?Прежние завязки?
Комментариев: 0
#15 Городской 12 июня 2016 02:14 |
Слышь, ты - городской пижончик, мер ср-й!
А перед тем, как сплошную разметку делать, поинтересовались мнением народа, которые там за долгие годы привыкли к такому въезду на заправки, в магазины, в мастерские?
Слуги народа, бл.... в городе он живет! А руководит, как-будто сам из далекого колхоза!
Комментариев: 0
#14 Вера Вера 11 июня 2016 00:10 |
Магазин "Попутный", что на Белорецком шоссе, тоже отгородили двойной слышно.Теперь садоводам не так просто к нему подъехать, а мы туда всегда за продуктами ездили. Кому сделали лучше?
Комментариев: 0
#13 glucke 10 июня 2016 23:25 |
Цитата: Алекс
Грязного


Грязнова...
Комментариев: 1 160
#12 Z 10 июня 2016 22:57 |
Господин Бахметьев, а как же разрыв в двойной сплошной напротив дома по Кирова76? Ее, правда, владелец соседнего предприятия не закрашивал лично. ее, в нарушение ПДД изначально сделали с разрывами. Что это? Двойные стандарты? Для господ - можно все, а для холопов?...
Уважаемая редакция - можете ли Вы получить какие то комментарии по поводу вышекуазанного разрыва?
Комментариев: 0
#11 н 10 июня 2016 22:02 |
вы господа херы-меры и вся ваша гвардия-все сделали чтоб город наш стал деревней.
Комментариев: 0
#10 deli 10 июня 2016 16:24 |
конечно, деревня при заводике!! Холоп, который к барину поближе, свой переулок камнями заложил, чтоб другие холопы, не такие важные, мимо не ездили. мешают ему.
Комментариев: 0
#9 1 10 июня 2016 14:14 |
А как тогда деревенский Бахмэр разрешил перекрыть дорогу в старую Магнитку???