Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто6 июля 2016

Южноуральцев просят быть внимательней. Трассу около Магнитки перекроют из-за ралли «Шелковый путь»

Регион. Международное ралли Москва - Пекин доберётся до южноуральских дорог уже 11 июля.

8413 просмотров 3
Южноуральцев просят быть внимательней. Трассу около Магнитки перекроют из-за ралли «Шелковый путь»

Сразу на девяти дорогах будет временно ограничено движение автотранспорта из-за ралли «Шелковый путь». В том числе, речь идет и об автодороге «Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск». До города металлургов участники многодневной автогонки не доберутся, зато проедут по дорогам соседнего Верхнеуральского района.

«Ограничения будут вводиться в течение дня согласно проезду колонны участников. Просим водителей отнестись к данным ограничениям с пониманием и заранее планировать свой маршрут», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

На территорию Южного Урала участники ралли заедут с соседней Башкирии. В 7 утра 11 июля гонщики стартуют в Уфе, а позже проследуют по Верхнеуральскому, Уйскому, Чебаркульскому, Пластовскому и Троицкому районам. После ралли продолжится на территории Казахстана. Чиновники уже попросили жителей районов быть внимательнее вблизи трассы в день проведения автомарафона и не выпускать на дорогу домашних животных и скот.

Отметим, что ралли «Шелковый путь» стартует уже 8 июля в Москве на красной площади. 140 команд из 30 стран намерены за 16 дней добраться до Пекина. Им  предстоит преодолеть 10 780 километров. В Челябинской области зрительские зоны будут организованы на старте этапа в Кундравах (Чебаркульский район) и на финише в Степном (Пластовский район).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка