30 ПН утро
-16 -18 °C
30 ПН вечер
-12 -14 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Не заметила. Женщина сбила велосипедиста на пешеходном переходе

ава Магнитогорск. В понедельник, 11 июля, в Магнитогорске произошло 26 дорожных происшествий, в одном пострадал человек.
Поделиться
Поделиться
Telegram

29-летняя водитель «Форд Фокус», двигаясь по улице Горького от Калинина в сторону Ленинградской, сбила 16-летнего велосипедиста. Парень двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший получил ушибленную рану левой брови и ссадины лица.

Всего за сутки виновники четырех происшествий скрылись с мест ДТП, еще в одной аварии поучаствовал пассажирский транспорт.

Сотрудники ДПС привлекли к ответственности десять водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения. Также четыре водителя не имели права на управление, еще 38 водителей не пропустили пешеходов. Всего наказание понесут 102 водителя и 41 пешеход. 
Также сотрудники ГИБДД задержали пятерых подозреваемых в преступлениях, выявили факт повтороного управления транспортом в состоянии опьянения. Также они задержали гражданку, которая находилась в розыске, и гражданина, у которого нашелся чужой планшет.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 вылысыпыдысты 14 июля 2016 06:57 |
Вчера около 6 вечера еще одного тинейжера сбили, на перекрестке суворова и московской, походу не сильно, так как велосипед лежал впритык переднему бамперу, велик явно подросковый, недалеко стояла девочка лет 10-13.
на мой взгляд, девочка не только ехала по пешеходке, но еще и на красный
#25 Serega74 13 июля 2016 19:35 |
зебру надо переходить пешком

Если местный водятел не видел никогда велосипедной дорожки и велосипедного проезда рядом с зеброй по причине того что дальше Агаповки нигде не был это водятла проблемы.
Не надо приучаться к тому что такого не бывает чтобы на велосипеде через зебру.

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTgokAcQQOWqm8_YfocqccuKeSk
rSmR2aRQVQECq6W45qyJxIfIIA

Видишь переход притормози а не подгазовывай. Неужели не доходит то дегенератов что вина одного и другого несоизмерима. Не вести под уздцы лисапед потому что местные власти и дорожники пока что под сраку не получили чтобы повернуться лицом к велосипедистам сделать велодорожки и причинить увечья или смерть на переходе это совершенно разные по тяжести проступки. Сидя на бетонной жопе в авто да еще с коробкой автомат лень плавником своим пошевелить??? Нет пусть все слезают с лисапедов не дай бог проезду помешать. Ведь дети ходят через переходы и на велосипедах ездят к чему эти гонки по городу кого обогнать все пытаются? И ладно бы молодой какой нибудь безмозглый идиот так ведь и те у кого пионерская заря давно в заднице отыграть должна была туда же.
#24 666 13 июля 2016 19:21 |
agent,
Во во, а то пришлось утром однму велопердеру в рожу дать за то что катается по пешеходным дорожкам. Бараны правил не знают а на технику залазят
#23 ДДП 13 июля 2016 17:44 |
Цитата: ПДД
Ну дальше чё?

дальше то, что папа с мамой не сказали, что зебру надо переходить пешком. А написано про это или нет у Верстоффа, пацан морду лица "ушибил". Надеюсь , что без последствий для здоровья и в будущем это наложит отпечаток на его манеру передвигаться по улицам города.ИМХО
#22 ПДД 13 июля 2016 17:34 |
ДДП,

Ну дальше чё? Где написано что он именно ЕХАЛ на велике по переходу?
Хорош словоблудием заниматься wink
#21 ДДП 13 июля 2016 17:15 |
Цитата: ПДД
бы да кабы, это всё твои догадки...

ПДД 2016 РФ
1.Общие положения"..."Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом..."
#20 ДДП 13 июля 2016 17:12 |
Цитата: ПДД
ведь может быть и так - он шел по переходу, держа велик рукой

это твои догадки. Причём идиотские
"водитель Иванов причинил травму ...-летнему водителю Петрову, двигавшемуся на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. Автомобиль Петрова стоял в это время на стоянке возле его дома"
#19 ПДД 13 июля 2016 17:05 |
Цитата: ДДП
если бы он брёл пешиком, то и написали бы


бы да кабы, это всё твои догадки...
ведь может быть и так - он шел по переходу, держа велик рукой
#18 ДДП 13 июля 2016 16:27 |
Цитата: Пират
А где ты прочитал, что парнишка ЕХАЛ на велосипеде по пешеходному переходу.
Я вот что читаю в статье

если бы он брёл пешиком, то и написали бы "пешеход", а не "велосипедист"
#17 ДДП 13 июля 2016 16:25 |
Цитата: Serega74
представьте что вам на проспекте Ленина через каждые 50 м понаставить знаков STOP быстро вы охренеете или нет?

по Ленина от Завенягина до Труда и так каждые 100 метров не "стоп" , а светофор...Ничо, не охренели, привыкли...и даже смирились, когда Превед-Бахмет для своего друга закрыл Приозёрную улицу
#16 Пират 13 июля 2016 15:52 |
Цитата: alex
двигаться по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде теперь можно?


А где ты прочитал, что парнишка ЕХАЛ на велосипеде по пешеходному переходу.
Я вот что читаю в статье
Парень двигался по нерегулируемому пешеходному переходу
#15 Serega74 13 июля 2016 09:50 |
Всем ох..тельно грамотным умникам, юридически подкованным хочу заметить что если рядом с пешеходным переходом ДРСУ нарисует велодорожку то проезжать там не слезая с велосипеда будет вполне можно в соответствии с ПДД. Это предусмотрено стандартами дорожной разметки просто не делается как и многое другое. Так что нарушение велосипедистов вынужденное, представьте что вам на проспекте Ленина через каждые 50 м понаставить знаков STOP быстро вы охренеете или нет? Теперь подумайте каково на каждом проулке слезать с велосипеда особенно если в детском кресле сидит ребенок так проще уже пешком идти. Ну и конечно это огромное зло нерегулируемые переходы на дорогах где более одной полосы в каждую сторону. От такого надо избавляться но у нас государство тратит бабло на какие то левые акции по безопасности движения вместо того чтобы светофорный завод построить и завалить сука ими всю страну.
#14 alex 13 июля 2016 08:24 |
Цитата: гаишник

И никто из умных в пылу спора не заметил написанное в статье
"водитель «Форд Фокус», двигаясь по улице Горького от Калинина в сторону Ленинградской, сбила 16-летнего велосипедиста. Парень двигался по нерегулируемому пешеходному переходу.". Всё.

И что "Всё"? двигаться по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде теперь можно? winked