Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто11 декабря 2009

Без «времянки» отсчет не пойдет

В Магнитогорске не редки случаи правонарушений, которые приводят к потере прав. В статью № 32.7 КОАП были внесены поправки, благодаря которым автолюбители не смогут больше ездить без прав, прикрываясь «времянкой».

4651 просмотр
Без «времянки» отсчет не пойдет

Часто бывает, когда после решения суда об изъятии прав на управление авто водитель продолжает рассекать просторы дорог, грея в кармане куртки временные права. Отговорок множество: потерял, забыл и т. д. Многие просто не знают, нужно ли сдавать Временное удостоверение, или отсчет пойдет с момента решения суда?

Временное удостоверение должно быть сдано по прошествии трех дней с момента решения суда об изъятии водительского удостоверения. В случае потери «времянки» автолюбитель должен оповестить об этом ГИБДД. Вопрос состоит в том, с какого дня начинается отсчет срока лишения прав? В соответствии со статьей 32.7 КоАП начало отсчета срока лишения прав начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. И не забываем о сдаче «времянки», иначе могут возникнуть проблемы. В соответствии со второй частью статьи 32.7 КОАП, если водитель уклоняется от сдачи своего временного удостоверения, срок лишения прерывается, и течение срока лишения начинается со дня сдачи либо изъятия соответствующего удостоверения.

Этими поправками правительство РФ заметно упорядочило старый закон. Многие сталкивались с проблемами «времянок», в основном, по незнанию. Да и знать было нечего – нигде не было прописано, сдавать временное удостоверение или в рамочку на стену можно поместить, на память...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка