Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто3 августа 2016

Бабушка поленилась дойти до «зебры». На Дачном шоссе сбили 70-летнего пешехода

Магнитогорск. Дорожно-транспортное происшествие случилось еще 15 июля, но в ГИБДД его зарегистрировали только 2 августа по сообщению из медицинского учреждения.

7404 просмотра 6
Бабушка поленилась дойти до «зебры». На Дачном шоссе сбили 70-летнего пешехода

В тот день в 18:45 напротив дома №16 «Б» на Дачном шоссе 44-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2110», выезжая с прилегающей территории и поворачивая направо, наехал на пешехода, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода, но в непосредственной близости от него. В результате 70-летняя женщина-пешеход получила ушиб, гематому волосистой части головы, ушиб левого коленного сустава. Ей назначили амбулаторное лечение. 

Всего во вторник, 2 августа, в Магнитогорске зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия. Виновники трех из них скрылись, в двух поучаствовал пассажирский транспорт. Также инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД привлекли к административной ответственности трех пьяных и трех «бесправных» водителей, еще три водителя с видимыми признаками опьянения отказались о прохождения медосвидетельствования. Всего стражи порядка наказали 188 водителей и 36 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. 

Однако этим работа дорожных полицейских вчера не ограничилась: еще они задержали четырех человек, подозреваемых в совершении преступлений. В их числе — два факта повторного управления автомобилем водителем, находившимся в состоянии опьянения. Данные деяния подпадают под статью 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», за их совершение преступникам грозит штраф в 200-300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2-х лет. Также правоохранители задержали 29-летнего гражданина, находившегося в федеральном розыске, и 22-летнего молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым лицом по ориентировке за совершение преступления. Все четверо задержанных доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка