Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто11 августа 2016

ПДД они явно не знают. За 2 часа 22 пешехода неправильно перешли дорогу

Магнитогорск. В среду, 10 августа, сотрудники ГИБДД провели очередной профилактический рейд.

5424 просмотра 5
ПДД они явно не знают. За 2 часа 22 пешехода неправильно перешли дорогу

С 11:00 до 13:00 они тщательно контролировали поведение водителей и пешеходов в рамках мероприятия «Пешеход». Девять экипажей в составе двадцати сотрудников ГИБДД дежурили на основных аварийных перекрестках города. 

В результате за два часа полицейские выявили 5 нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и 22 нарушения правил перехода проезжей части.  

Напомним, согласно Правилам дорожного движения, пешеходы обязаны:

  • переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин; 
  • на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет безопасен. 

«Обращаем ваше внимание на то, что одной из главных причин несчастных случаев с людьми на проезжей части является внезапное появление пешехода перед близко следующим автомобилем и переход проезжей части в не установленном для перехода месте», - отмечают в магнитогорской ГИБДД.

Добавим, что скоро Государственная дума РФ рассмотрит законопроект, в три раза увеличивающий административный штраф за непредоставление преимущества в движении пешеходу — с нынешних 1,5 тысячи рублей до 5 тысяч рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка