Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто6 октября 2016

Погиб 15-летний подросток. В ГИБДД прокомментировали смертельное ДТП на Карла Маркса

Магнитогорск. Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось вчера вечером.

18473 просмотра 33
Погиб 15-летний подросток. В ГИБДД прокомментировали смертельное ДТП на Карла Маркса

В 19:30 в районе дома №185Б по проспекту Карла Маркса 38-летний водитель автомобиля Kia Sorento наехал на 15-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавший скончался в автомобиле скорой помощи от полученных травм.

Кроме того, вчера в нашем городе случилось еще 2 ДТП с пострадавшими людьми. 

В 17:30 в районе дома №16 по улице Завенягина 25-летний водитель автомобиля «Лада 21723» наехал на 13-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ребенок получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Водитель скрылся с места ДТП, но вскоре его задержали сотрудники ГИБДД и привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

В 18:40 в районе дома №83/1 по проспекту Ленина 71-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2111» наехал на 6-летнего мальчика, переходившего проезжую часть в неустановленном для этого месте. В результате ребенок получил травмы, его госпитализировали в отделение травматологии. Примечательно, что пострадавший находился на прогулке без сопровождения взрослых.

В ГИБДД отмечают, что во всех перечисленных ДТП на детях не было светоовозвращающих элементов, которые снижают риск наезда на пешехода в темное время суток в 5-6 раз: благодаря им водитель видит человека на значительном расстоянии.

«Пешеходу следует обозначить себя с четырех сторон — спереди, сзади, справа и слева. Так как аварийно-опасными участками являются перекрестки, такое размещение световозвращающих элементов делает пешеходов заметными для водителей, движущихся со всех направлений. Наилучшим световозвращающим эффектом обладают световозвращатели серо-белого и лимонного цвета», - отмечают в ведомстве.

Дорожные полицейские призывают родителей обеспечить своих детей световозвращающими элементами и объяснить им, что это один из способов защиты и обеспечения безопасности. 

«Приучите ребенка использовать световозвращатели постоянно при каждом выходе на улицу, при этом обратите внимание на то, что использование световозвращающих элементов помогает водителям заметить пешехода на проезжей части, но не делает его неуязвимым, поэтому самым главным условием является соблюдение Правил дорожного движения», – подчеркивают в ГИБДД.

Всего в среду, 5 октября, в Магнитогорске зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие. Виновники 10 из них скрылись. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка