Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто24 октября 2016

На штрафстоянку в Наровчатку. Магнитогорские эвакуаторщики прекратили работу

Магнитогорск. На сегодняшний день в Магнитке эвакуируют только автомобили пьяных водителей.

12831 просмотр 2

Напомним, с 8 сентября ни одна организация в нашем городе официально не имеет права заниматься эвакуацией автомобилей, владельцы которых нарушили ПДД. Решением суда договор между Фондом «Фонд безопасности дорожного движения», который занимался этой деятельностью в Магнитке с января 2016 года, и региональным Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области был признан недействительным. Впрочем, эвакуаторщики еще какое-то время продолжали работать, не обращая внимания на судебное решение. В Минтрансе в свою очередь предпочитали закрывать глаза на незаконную деятельность Фонда БДД. При этом представители ведомства ссылались на то, что в реестре спецстоянок, размещённом на сайте министерства, никаких изменений не произошло. В итоге, и эвакуаторщики, и работавшие совместно с ними сотрудники ГИБДД, нарушали закон.

Как стало известно, изменения в тот самый реестр были внесены только 14 октября. До этого больше месяца Минтранс, по сути, позволил Фонду БДД работать незаконно. По нашей информации, магнитогорские водители подали около 20 исков в мировой суд в отношении Фонда БДД. Автомобилисты потребовали вернуть им деньги, которые они заплатили эвакуаторщикам, работавшим без действующего договора с Минтрансом. В настоящее время все эти иски находятся на рассмотрении. Не исключено, что именно это стало причиной внесения Минтрансом изменений в реестр спецстоянок и приостановки деятельности Фонда БДД, который побоялся новых исков от автолюбителей. 

На штрафстоянку в Наровчатку. Магнитогорские эвакуаторщики прекратили работу

На днях в соцсетях появилась информация, что теперь из Магнитки автомобили нарушителей эвакуируют на штрафстоянку в Агаповский район. Эта информация вызвала бурную реакцию пользователей. Источник «Верстов.Инфо» этот слух подтвердил. Впрочем, эвакуируют в Наровчатку исключительно автомобили тех нарушителей, которые сели за руль в состоянии опьянения.

«Сотрудники ГИБДД обязаны забирать машины у пьяных водителей. Так как в городе теперь нет ни одной организации, которая имеет право этим заниматься, то эвакуируют автомобили на ближайшую штрафстоянку, у которой есть действующий договор с Минтрансом. А это как раз спецстоянка в Наровчатке», - рассказал собеседник «Верстов.Инфо».

По словам источника, автомобили тех, кто нарушил, например, правила парковки, на спецстоянку в Агаповский район не перемещают. Это значит, что фактически на сегодняшний день эвакуация в городе прекратилась.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка