Ваш регион

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Авто5 декабря 2016

Пьянь за рулем и «бесправники». ГИБДД отчиталась о работе за выходные

Магнитогорск. Всего за период со 2 по 4 декабря в Магнитогорске зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия. К счастью, обошлось без аварий с пострадавшими людьми.

5723 просмотра
Пьянь за рулем и «бесправники». ГИБДД отчиталась о работе за выходные

Однако нарушителей среди участников дорожного движения в нашем городе меньше не стало. Так, за три дня сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД привлекли к административной ответственности 17 пьяных водителей; пять водителей с видимыми признаками опьянения, отказавшихся от медосвидетельствования; четырех водителей без прав. Всего штрафы получили 239 водителей и 66 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.

Кроме того, дорожные полицейские выявили пять преступлений, за совершение которых предусмотрена ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», и задержали 11 человек, подозреваемых в совершении преступлений.

Отметим, что сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила, особенно при плохой погоде:

  • водителям следует исключить резкие маневры и превышение скорости, соблюдать дистанцию и боковой интервал, быть внимательнее и готовыми к неожиданностям на дороге, снижать скорость вплоть до полной остановки перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта;
  • пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными, переходить дорогу только по пешеходным переходам и руководствоваться сигналами светофора, при ношении меховых головных уборов и капюшонов, снижающих возможность полного обзора дороги, особенно внимательно оценивать дорожную обстановку и убеждаться в безопасности перехода, помнить, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается — значит, переходить проезжую часть можно только после полной остановки транспорта, носить на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть различимыми для водителей в темноте.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка