Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто14 декабря 2016

Были колеса, да сплыли. В Магнитогорске на ходу развалилась маршрутка

Магнитогорск. Инцидент случился вечером во вторник, 13 декабря, в Правобережном районе города.

12532 просмотра 20
Были колеса, да сплыли. В Магнитогорске на ходу развалилась маршрутка

Это произошло около 20:00 напротив торгового центра «Континент» на проспекте Ленина, 83. По сообщениям очевидцев из группы «На дорогах Магнитки», перед светофором у маршрутного такси вылетело колесо. Водитель двигавшейся за маршруткой машины успел среагировать и увернулся от столкновения с ним.

«Повезло, что никого не задело», - отмечает автор фотографии, на которой «ГАЗель» уже без двух колес.

Горожане традиционно высказали в комментариях свои критические замечания о ситуации с пассажирскими перевозками в Магнитогорске:

«Порой смотришь на маршрутку, а она как бумеранг: кривая, косая, на разной полулысой резине с кривыми дисками. Окна и фары вечно все грязные. Вся гремит и скрипит. Как возят пассажиров?».

Кто-то даже упрекнул в случившемся ГИБДД, которая якобы погрязла в коррупции. Однако более осведомленные горожане парировали: мол, упрек в адрес ГИБДД неуместен, так как за техническим состоянием транспортных средств должны следить страховые компании. Да и качество техосмотра тут тоже не при чем: скорее всего, при смене колес водитель просто плохо закрутил болты.

«Если страховщики и ГАИ приедут на проверку технического состояния машин утром перед рейсом, то это будет транспортный коллапс — половину машин нельзя будет выпускать в рейс. Хозяева платят откаты. Деньги выжимают с водил. А те, замученные и уставшие, забывают прикрутить колесо. Алгоритм очень простой. Вот и вся связь!», - заключил один из горожан.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка