Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Авто19 декабря 2016

Смертельная опасность! ГИБДД просит магнитогорцев сообщать о снежных горках, выходящих на проезжую часть

Магнитогорск. С 19 декабря 2016 года по 8 января 2017 года сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

5390 просмотров 4
Смертельная опасность! ГИБДД просит магнитогорцев сообщать о снежных горках, выходящих на проезжую часть

В течение этого времени посты ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей и нерегулируемым пешеходным переходам. Дорожные полицейские будут усиленно контролировать соблюдение правил перевозки детей и заниматься профилактикой нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних пешеходов.

Кроме того, перед началом школьных каникул сотрудники ГИБДД проведут инструктажи о правилах перехода проезжей части дороги, особенностях поведения вблизи проезжей части в зимний период, и напомнят о необходимости применения световозвращающих элементов.

«Если вы обнаружите снежные горки и ледяные накаты, выходящие на проезжую часть и создающие угрозу для жизни детей, пожалуйста, немедленно сообщите об этом в дежурную часть по телефону: 35-27-27», - призывают магнитогорцев в Госавтоинспекции.

Отметим, что с начала 2016 года в Магнитогорске зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых 47 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, один ребенок погиб. Причем в 17 случаях дети пострадали по собственной неосторожности, еще 8 детей получили ранения в качестве пассажиров транспортных средств, 4 ребёнка перевозились без использования детских удерживающих устройств.
Напомним, в феврале 2016 года в Агаповке 3-летняя девочка скатилась с ледяной горки на проезжую часть и попала под колеса автомобиля. В результате малышка получила тяжелые травмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка