Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто27 декабря 2016

Сбавьте скорость! ГИБДД Магнитогорска будет усиленно работать во время школьных каникул

Магнитогорск. До 8 января 2017 года сотрудники ГИБДД проводят в Магнитогорске профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

4919 просмотров
Сбавьте скорость! ГИБДД Магнитогорска будет усиленно работать во время школьных каникул

Главной целью акции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Дорожные инспекторы также призывают родителей напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге в преддверии зимних каникул:

«Переходя улицу при обледенелом дорожном покрытии, необходимо быть вдвойне осторожным, даже после включения зеленого сигнала светофора не начинать движения, не убедившись в полной остановке приближающегося транспорта, ведь водитель может не рассчитать тормозной путь машины на обледенелой дороге. Если ваш ребенок любит надевать капюшон, то объясните, что в этом случае необходимо проявлять особую внимательность и осторожность, поскольку боковое зрение, которое играет огромную роль при переходе через дорогу практически отсутствует, в связи с чем ребенку необходимо чаще поворачивать голову, чтобы оценить ситуацию на дороге. Помните: важно не только осмотреться, но и прислушаться!».

Дополнительно обезопасить ребенка на дороге помогут специальные световозвращающие элементы на одежде, благодаря которым водители будут видеть их издалека в сумерках.

«Поведение ребенка на дороге часто бывает непредсказуемым и неожиданным. Поэтому если вблизи проезжей части находится ребенок – сбавьте скорость! Будьте предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, вблизи ледовых городков и торговых центров, внутри кварталов», - напоминают инспекторы водителям.

Отметим, что с начала года в Магнитогорске зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них погиб один ребенок, еще 48 получили ранения. Основной причиной ДТП, в которых дети получают травмы по собственной неосторожности, - переход проезжей части в не установленном для этого месте.

При обнаружении снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу для жизни детей, следует обращаться в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8 (3519) 35-27-27.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка