Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто6 февраля 2017

Еще один повод вспомнить правила. Инспекторы ГИБДД выходят в рейд

Магнитогорск. Во вторник, 7 февраля, с 15.00 до 17.00 сотрудники Госавтоинспекции проведут операцию «Пешеход».

6838 просмотров 9
Еще один повод вспомнить правила. Инспекторы ГИБДД выходят в рейд

Инспекторы дорожно-патрульной службы будут дежурить около нерегулируемых переходов. В мероприятии поучаствуют представители добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление». Целью операции является предупреждение наездов на людей.

Только за январь 2017 года в Магнитогорске произошло 6 ДТП с участием пешеходов, в которых ранения различной степени тяжести получили 8 человек. По вине пешеходов зарегистрировано одно ДТП.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо неукоснительно соблюдать требования п. 14.1 Правил дорожного движения: «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода». Иными словами, водитель обязан убедиться в безопасности своего движения и безопасности маневра, совершая поворот, разворот, обгон или движение задним ходом.

Типичное нарушение, которое приводит к ДТП это нарушение п. 14.2 ПДД РФ: «Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, так же обязаны остановиться или снизить скорость». Продолжать движение разрешено только с учетом безопасных условий для пешеходов.

Пешеходам необходимо помнить пункт 4.5: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пешеход, гибдд, рейд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка