Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто14 марта 2017

Не одни автомобилисты это видят! ГИБДД ежедневно фиксирует до 15 мест с колейностью и снежными накатами

Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД Магнитогорска в день выявляют до 15 отклонений от норм содержания улично-дорожной сети. Чаще всего это колейность и снежные накаты.

6101 просмотр 6

Коммунальные службы не всегда готовы к ликвидации последствий снегопадов и резких перепадов температур. Инспекторы ГИБДД регулярно фиксируют факты неудовлетворительного состояния дорог. Чаще всего в них фигурируют заужение проезжей части, колейность, снежный накат, превышение высоты снежного вала вблизи пешеходных переходов. Сотрудники Госавтоинспекции выносят предписания на устранение недостатков с указанием сроков. Мониторинг улично-дорожной сети проводится ежедневно.

В рамках контрольно-надзорной деятельности сотрудники отделения дорожной инспекции и организации движения отдела за 2 месяца 2017 года составили 34 протокола в отношении должностных лиц об административном правонарушении «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог». Десять протоколов Госавтоинспекция составила по факту ДТП.

«Только по факту дорожно-транспортных происшествий за 2 месяца 2017 года на имя главы Магнитогорска внесено 11 представлений об устранении причин и условий, способствовавших реализации угрозы безопасности граждан – совершению дорожно-транспортных происшествий», – отмечают в отделении безопасности движения ГИБДД.

Юридические лица получили 24 предписания, 2 предпринимателя привлечены к административной ответственности за нарушение сроков.

Отметим, что недостатки дорог являются причинами и ДТП с пострадавшими. Наезд на 16-летнего подростка на Кирова, 121 произошел в сложных дорожных условиях.

Не одни автомобилисты это видят! ГИБДД ежедневно фиксирует до 15 мест с колейностью и снежными накатами

«При обследовании места совершения ДТП были выявлены следующие недостатки в содержании дорог: заужение проезжей части, снежные валы, отсутствие горизонтальной разметки, выбоины на асфальте, щебень на проезжей части, отсутствие дорожного знака 5.19.1. «Пешеходный переход». По данному факту проводится административное расследование», – сообщает отделение БДД.

Госавтоинспекция установит степень вреда здоровью пострадавшему и выяснит, был ли нерегулируемый пешеходный переход безопасным для  ребенка, вступившего на него. Пока же по пешеходному переходу дети микрорайона направляются в школу, в надежде, что его приведут в соответствие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка