Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто14 мая 2017

Как только ни привлекают внимание! Курсанты автошколы и хоккеист вели с водителями душевные беседы

Магнитогорск. Курсанты автошколы и защитник хоккейной команды «Стальные лисы» помогли ГИБДД привлечь внимание водителей к проблеме наездов на пешеходов. Акция носила название «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

6403 просмотра 1

Курсанты автошколы «Престиж-Авто» – в их числе защитник хоккейной команды «Стальные лисы» Владимир Кочетков – провели акцию в среду в районе кругового движения на перекрестке Завенягина и Галиуллина. Неподалеку отсюда находятся три детских учреждения: центр допобразования, школа и поликлиника. К ним ведет один путь – нерегулируемый пешеходный переход. В прошлом году здесь произошло три наезда на пешеходов с шестью пострадавшими, в том числе – три ребенка в возрасте пяти-шести лет.
Как только ни привлекают внимание! Курсанты автошколы и хоккеист вели с водителями душевные беседы

Суть акции – в информировании. Участники стояли вдоль дороги с плакатами, а в парке – раздавали тематические листовки. Активисты задавали водителям два вопроса: «Что принесёт выбор разумной скорости?» и «Какую цену, возможно, придётся заплатить за неоправданный риск?».

«Предлагалось разместить на одной чаще весов выбор разумной скорости, а на второй – риск, которому подвергает себя водитель, превышая установленное ограничение скорости, – объяснили в отделении пропаганды безопасности движения. – «Будущее, счастье, радость, здоровье, безопасность и уверенность или инвалидность, горе близких, дети-сироты, боль, травмы?» В этой ситуации чаша весов с разумной скоростью перевесила неоправданный риск».
Как только ни привлекают внимание! Курсанты автошколы и хоккеист вели с водителями душевные беседы

Термин «безопасная скорость» или «скорость, соответствующая конкретным условиям движения» означает, что выбирать скорость надо разумно, учитывая множество факторов. Например, в условиях тумана, гололёда, сильного ливня опасно ехать со скоростью 90 км/час, даже если такая скорость разрешена на данном участке дороги. Стоя в «пробке», медленно двигаясь в плотном потоке, невозможно разогнаться до разрешённых в городе 60 км/час. Пытаясь спешить в таких ситуациях, мы рискуем своей жизнью и тех, кто нам дорог. 

«Безопасная скорость - это безопасность самого водителя, его пассажиров и пеших участников дорожного движения. Все мы хотим прибыть к месту назначения безопасно. Снижая скорость, мы делаем наши дороги более безопасными для наших детей, семей и друзей», – считает Владимир Кочетков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка